04:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали об опасности отказа от хлеба и картофеля
Ученые рассказали об опаснос...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали об опасности отказа от хлеба и картофеля

13 июля 2020
5181
1 мин.
Ученые рассказали об опасности отказа от хлеба и картофеля

Американские ученые рассказали об опасности отказа от употребления хлеба и картофеля. Подобная диета может негативно повлиять на здоровье человека.

В рамках исследования ученые проанализировали 13 тыс. историй болезней. Выяснилось, что чаще всего люди сами наносили себе вред. Граждане, мечтающие похудеть, резко отказываются от углеводов, поэтому наравне со сладостями исключают из рациона картофель и хлеб. Такая диета способна привести к развитию болезней сердца.

Ученые полагают, что резкое сокращение углеводов вызывает мерцательную аритмию. При заболевании больной жалуется на постоянную усталость, учащенный пульс, головокружение, проблемы с дыханием. Если запустить недуг, может случиться инсульт, передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772108
Умерли за год
14348966
Родились за год
35300996