12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Истре завершили строительство школы на 550 мест
В Истре завершили строительс...
Подписка на рассылку

В Истре завершили строительство школы на 550 мест

14 июля 2020
5829
2 мин.
2
В Истре завершили строительство школы на 550 мест

В Истре в Павло-Слободском теротделении в деревне Чёрная завершили строительство школы на 550 мест. Это первый образовательный объект, возведённый на территории округа за 17 лет.

Татьяна Витушева в ходе правительственного совещания, проходившего в режиме видеоконференции, отчиталась перед губернатором Московской области об окончании строительства новой школы. Учреждение на 550 мест уже готово и станет филиалом действующей Павловской средней общеобразовательной школы. Здание, имеющее три этажа, отвечает всем современным требованиям. Под его постройку отведено 30 тысяч квадратных метров, и оно занимает треть всей площади. Благодаря этому все помещения в нём просторны, в них детям будет комфортно учиться.

Всего создано 28 учебных классов, а также несколько специализированных кабинетов, среди которых мастерские, библиотека и медиатека, малый  и большой спортивный зал, а также актовый зал на 350 мест, столовая, которая может принять 170 школьников. Имеются кабинеты логопеда и психолога. На территории, ограждённой металлической сеткой, обустроен стадион и спортивные площадки.

Рассказывая о достигнутом, глава городского округа заявила: "Я выражаю надежду, что новая школа станет культурно-образовательным центром вновь создающихся микрорайонов. В учреждении есть все условия и имеется необходимая инфраструктура для внеурочной деятельности и развития дополнительного образования. В перспективе на базе школы будут открыты лингвистические кружки, спортивно-туристические секции, а также студии театра и живописи".

В отчёте Андрей Воробьев услышал, когда школа будет открыта. Фактически, все строительные работы уже завершены и готовность объекта составляет 100%. Объект уже прошёл проверку и получил от Главгосстройнадзора заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Уже на следующей неделе застройщик начнёт ввод объекта в эксплуатацию. Получение лицензии должно состояться в августе, как и передача здания в муниципальную собственность. В новой школе будет обучаться 22 класса, с 1 по 9, с наполненностью по 25 человек. Часть детей будет переведена из Павловской школы, где ребята учатся в две смены. Появление нового образовательного учреждения позволит в основном заведении преподавать только с утра, что является одним из губернаторских постановлений. В настоящий момент завершается приём на работу технического и педагогического персонала. Уже нанято 22 учителя из 29 запланированных, что соответствует 75% штата.

Персоны 2 в новости

Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619153
Умерли за год
14244215
Родились за год
35043290