21:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
КОМПАНИЯ ГК «ГАЛС» закончила реализацию важного этапа строительства «Невской Ратуши»
КОМПАНИЯ ГК «ГАЛС» закончила...
Подписка на рассылку

КОМПАНИЯ ГК «ГАЛС» закончила реализацию важного этапа строительства «Невской Ратуши»

16 июля 2020
9221
2 мин.
6
КОМПАНИЯ ГК «ГАЛС» закончила реализацию важного этапа строительства «Невской Ратуши»

ГК «Галс» (застройщик — АО «М») закончил реализацию масштабного этапа проекта возведения «Невской Ратуши» в Санкт-Петербурге. Данный объект будет представлять собой админкомплекс общественно-деловой направленности с подземной парковкой.

В рамках выполнения работ обустроена стена в грунте длиной 366 метров, кроме того, сделано 157,5-метровое шпунтовое ограждение. Глубина обеих конструкций составляет 27 метров. Устроены 939 буронабивных свай марки Fundex, смонтированы конструкции монолитного типа с объёмом в пределах 2,8 тыс. кубометров. Кроме того, поставлена монолитная плита из железобетонных материалов для обустройства перекрытия на минус первом этаже.

Компания выполняет график с опережением на месяц. В соответствии с подрядным контрактом, срок реализации данных мероприятий был намечен на 22 августа нынешнего года.  По словам Ивана Зуева, вице-главы «Галс-Девелопмент», благодаря соблюдению сроков строительства и усиленному вниманию к качеству работ сформирована база для реализации дальнейших мероприятий.

«Мы в плановом режиме занимаемся трансформацией промышленного квартала в кластер делового назначения «Невская Ратуша». Ожидается, что этот комплекс обретёт статус места притяжения в историческом центре города», — сообщил топ-менеджер.

Деловой квартал «Невская Ратуша» находится на пересечении Дегтярного переулка с улицами Моисеенко и Новгородской. В пределах пешей доступности от комплекса располагаются три станции метрополитена, три главные автомобильные магистрали — это Синопская набережная, Сурововский и Невский проспекты. Площадь объекта превышает 365 тыс. «квадратов». Комплекс из девяти корпусов строится на территории в 6,1 гектара. Проектная документация на объект разрабатывалась силами специалистов мастерской «Евгений Герасимов и партнёры» в сотрудничестве с бюро SPEECH и Сергеем Чобаном.

К возведению объектов второй очереди оператор приступил в прошлогоднем августе. Речь идёт о площади в 146 тыс. квадратных метров — это шесть зданий офисного назначения и двухуровневая подземная парковка. Ввод объектов первого этапа нового строительства намечен уже на третий квартал 2022 года. Что же касается первой очереди всего проекта, то она реализована в полном объёме.

Комплекс включает три корпуса на 174 тыс. квадратных метров. В главном здании расположился штаб Комитетов муниципальной Администрации. Кроме того, в роли арендаторов корпусов №2 и №3 выступают структуры ВТБ и «Газпрома», Городской центр по управлению парковками. «Невская Ратуша» является победителем в ряде профессиональных конкурсов. Проект получил в том числе премию «100 лучших офисных и торговых центров» в категории многофункциональной недвижимости, и награду CRE St.Petersburg & Federal Awards. 

Персоны2 и Компании4 в новости

Руководитель Архитектурного бюро СПИЧ
1 место
Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
2 место
Газпром
3 место
ВТБ
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117222488
Умерли за год
17396802
Родились за год
42799212