12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля

17 июля 2020
6073
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 53-летний Роман Авдеев из Одинцово. После 10-го класса поступил на факультет автоматизированных систем управления тепловыми процессами теплоэнергетического факультета Московского энергетического института. В 1994 году получил диплом Московского международного университета бизнеса и информационных технологий, а через два года освоил «Промышленное и гражданское строительство» в Липецком государственном техническом университете. В 1989 году основал кооператив по производству декодеров PAL—SECAM для телевизоров. Продукция оказалась востребованной и позволила бизнесмену получить выгодный контракт с «Электронмашем». После развала СССР стал собственником Московского кредитного банка и акций Лебедянского сахарного завода. В 2000-м основал группу «Черноземье». В 2006 году возглавил «Россиум», а спустя четыре года создал агентство «Домус финанс», на базе которого появилась компания «Инград».

2 место

На второй позиции находится Александра Назарова, которой сегодня могло исполниться 80 лет. Первую роль получила в 6 лет. В 1961 году окончила Ленинградский театральный институт имени Островского и поступила на службу в Центральный детский театр. В это же время дебютировала в фильме «А если это любовь?». С 1965 по 2019 годы выступала на сцене Московского драмтеатра имени Ермоловой. 20 августа прошлого года актриса скончалась. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность.

3 место

Замыкает тройку лидеров 63-летняя Екатерина Рождественская, родившаяся в семье поэта и литературного критика. В 7 лет стала изучать английский, а в девять лет начала мечтать о карьере врача. После школы поступила в МГИМО. За годы учебы овладела французским языком. Карьеру начала на Гостелерадио. В 1985 году на три года уехала в Индию, а по возвращении в Россию посвятила себя воспитанию детей. В 2000 году опубликовала свои первые фотографии в «Караване историй» и стала работать в этом направлении. В 2009 году избрана почетным членом Российской академии художников. В 2011 году создала собственный бренд одежды «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya». Через год стала главредом журнала «Семь дней ТВ-программа».

4 место

Четвертая строчка досталась 33-летнему Никите Кузнецову из архангельского города Няндома. В детстве плохо ладил со сверстниками. Любил прогулки по катакомбам и лесу. В школе из застенчивого ребенка превратился в непоседу. В годы учебы охотно участвовал в театральных постановках и посещал драматический кружок. Родители были против творческих планов сына, поэтому уговорили поступить его в Московский университет Министерства обороны. Вуз бросил незадолго до окончания. В 2008 году стал участником проекта «Дом-2». В 2017 году занял место нового выездного кастинг-директора шоу.

5 место

Последнее место занимает 48-летний Евгений Храмов. В 1997 году окончил ИБДА АНХ и начал строить карьеру в сфере маркетинговых коммуникаций. В 2000 году стал экспертом по вопросам маркетинга в консалтинговых проектах.

В 2004 году занимал руководящие должности в российских компаниях, а в 2008 году возглавил корпорацию «РБС».

Персоны5 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320