12:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Да, все затянулось»: памятник на могиле Натальи Крачковской появится спустя пять лет после ее смерти

20 июля 2020
5089
1 мин.
3
«Да, все затянулось»: памятник на могиле Натальи Крачковской появится спустя пять лет после ее смерти

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская, запомнившаяся по своим легендарным ролям в советском кино, скончалась еще в марте 2016 года. На момент смерти актрисе было 78 лет. Спустя все эти годы родные так и не смогли поставить памятник звезде, ограничившись скромным деревянным крестом на могиле с ее портретом.

Близкие друзья знаменитости находились в недоумении: почему родственники так и не заказали монумент покойной. Разобраться в этой ситуации удалось корреспондентам, которые связались с сыном Натальи Леонидовны. 57-летний Василий Крачковский объяснил, почему они задержались с установкой памятника. Оказалось, что мужчина все это время был занят другим вопросом, не менее важным:

«Я пытался перенести останки отца с Преображенского кладбища на Троекуровское, чтобы перезахоронить их рядом с мамой. Пока что воплотить в жизнь эту задумку не удалось ввиду различных бюрократических моментов. В итоге все затянулось из-за захоронения отца», - рассказал Василий, уточнив, что над созданием памятника работают не в России, а в Грузии.

Причем этот процесс вовсе не быстрый - для изготовления эскиза и макета мастерам понадобился год. Сам обелиск будет выполнен сразу из нескольких видов камня, что делает работу в разы дороже, однако все расходы на себя взял наследник. Теперь сын рассчитывает, что к весне следующего года монумент возведут на могиле актрисы, и он появится как раз к пятилетней годовщине со дня смерти его матери.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797413
Умерли за год
18475387
Родились за год
45452722