23:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июля

20 июля 2020
5620
4 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 38-летнему тележурналисту, телеведущему и актёру Борису Корчевникову. Он родился в Москве 20 июля 1982 года. Его мама Ирина Корчевникова является заслуженным работником культуры страны, трудилась во МХАТе им. Чехова заместителем директора, а в 2000 году возглавила музей данной школы-студии при Московском Художественном театре. В 2007 году была удостоена ордена Почёта.
 
Борис Корчевников принимал участие в постановках МХАТа с 8-летнего возраста, сыграв более десятка детских ролей. Закончил МГУ, где учился на факультете журналистики.
 
Весной 2017 года Бориса Корчевникова назначили гендиректором и генпродюсером общественного православного телеканала «Спас». В начале 2018-го журналист был зарегистрирован как доверенное лицо российского лидера Владимира Путина на президентских выборах 18 марта указанного года. Летом следующего года телеведущего включили в состав Общественной палаты страны.
 
В 2006-2007 годах Борис Корчевников участвовал в создании телесериала о повседневной жизни воспитанников Суворовского училища «Кадетство». Актёр воплотил на экране одного из главных персонажей многосерийной ленты – суворовца Илью Синицына.
 
Борис Корчевников работает на телевидении с 1994 года. За это время он принимал участие в создании множества телепередач. С октября 2017-го является ведущим популярного телепроекта «Судьба человека».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – советский и российский фигурист Александр Жулин, выступавший в танцах на льду с фигуристкой Майей Усовой. Они оба являются бронзовыми призёрами Олимпийских игр 1992 года и серебряными призёрами Игр 1994 года (за РФ). Кроме того, пара является чемпионами мира, Европы и СССР. На сегодняшний день Александр Жулин – заслуженный тренер страны по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта.
 
В этот понедельник уроженец города Калининград празднует своё 57-летие. В Instagram-аккаунте фигуриста и тренера появился приуроченный к личному празднику пост. «57 – полёт нормальный! Спасибо семье, родным и близким людям, ежедневно наполняющим мою жизнь смыслом, любовью, заботой и поддержкой! Дай Бог всем крепкого здоровья!» – написал звёздный именинник.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 30-летний актёр Константин Давыдов, уроженец Московской области. Наибольшую известность он получил как звезда мистического остросюжетного киносериала, рейтинги которого намного превзошли все ожидания, «Чернобыль. Зона отчуждения».
 
Константин Давыдов своё восхождение к славе начинал, став после школы студентом театрального института им. Щукина. Карьера артиста в кино началась в 2009-м – с участия в съёмках детективной многосерийной ленты «Глухарь 2. Продолжение». На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает 15 работ в 15 проектах.

4 место

Сегодня отмечает своё 45-летие актёр Алексей Шутов, который родился 20 июля 1975 года в Якутске. Дебют на ТВ выпускника ВГИКа состоялся в середине 1990-х, когда артист сыграл эпизодические роли в телесериалах «Короли российского сыска» и «Петербургские тайны». Через пару лет актёр воплотил на экране рядового юнкера в кинокартине Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник», после чего он снялся в трагической ленте «Сель».
 
Высокий спрос зрителей как актёр Алексей Шутов получил после участия в съёмках 7-го и 8-го сезонов российского детективного телесериала о службе сотрудников московского ОМВД «Щукино» и их верного служебно-розыскного пса «Возвращение Мухтара». В фильме артист сыграл лейтенанта милиции Максима Жарова.

5 место

Советский и российский актёр театра и кино Геннадий Фролов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 20 июля. Он появился на свет в 1937 году. В 1959-м стал выпускником Школы-студии МХАТ. Два сезона проработал в Московском Художественном академическом театре, затем трудился в театре «Современник».

Кинодебют Геннадия Фролова состоялся в 1961 году – актёр сыграл в комедии «Командировка», воплотив на экране председателя колхоза. Артист до конца 1980-х годов регулярно снимался в фильмах. В основном ему доставались роли второго плана: бригадиры, следователи, директора. Снимался также в военных лентах. В 1979 году в кинокартине «Дождь в чужом городе» сыграл главную роль - инженера Степана Чижегова. Всего же фильмография актёра превышает полсотни киноработ.

Геннадий Фролов умер в апреле прошлого года на 82 году жизни. Похоронен в Москве на Востряковском кладбище.

Персоны7 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119374418
Умерли за год
18870548
Родились за год
46424888