19:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место в рейтинге лидеров цифровизации в страховании жизни

23 июля 2020
5802
3 мин.
5
Компания КАПИТАЛ LIFE заняла первое место в рейтинге лидеров цифровизации в страховании жизни

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково» и VR_Bank.

В рамках подготовки рейтинга эксперты рассматривали 26 показателей, которые дают представление об уровне цифровизации российских страховых компаний. Это финансовые показатели, отражающие роль и место компании на рынке, наличие онлайн-сервисов, количество загрузок мобильного приложения, скорость обработки обращений в социальных сетях, а также готовность компаний не только к продаже полисов онлайн, но и к дистанционному урегулированию страховых случаев.

Задача рейтинга – дать оценку текущему уровню и перспективам дальнейшего развития цифровой экономики страхования. Компании, которые в последние годы перевели обслуживание клиентов в онлайн, уверенно чувствовали себя даже в условиях самоизоляции, на которую был вынужден перейти бизнес в связи с пандемией коронавируса.

«Цифровое лидерство на рынке страхования жизни - стратегическая цель нашей компании уже несколько лет. Благодаря ставке на развитие дистанционных сервисов, а также запуску в прошлом году сервиса оформления страховых выплат онлайн, нам удалось максимально оперативно и безопасно осуществлять страховые выплаты во время режима самоизоляции, - комментирует Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - В пиковые недели апреля доля онлайн-урегулирования по рисковым случаям в нашей компании достигала 65%. Мы продолжаем цифровую трансформацию бизнес-процессов компании и запускаем новые сервисы для наших клиентов – так, этим летом мы первые на страховом рынке предложили клиентам оплачивать взносы с помощью Системы быстрых платежей Банка России, а также подключили возможность авторизации в личном кабинете через сервис Госуслуги. Мы благодарим экспертов за высокую оценку наших цифровых сервисов и услуг, которые играют все более важную роль в бесперебойном дистанционном обслуживании миллионов клиентов по всей стране».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте. В июне 2020 года КАПИТАЛ LIFE получила награду «Эврика» за высокий уровень цифровизации в урегулировании убытков.

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб.

VR_Bank - компания-разработчик индивидуальных платежных решений в сферах электронной коммерции, телекома и банкинга, является резидентом кластера информационных технологий фонда «Сколково».

Персоны1 и Компании4 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
VR_Bank (ВРБ)
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906743
Умерли за год
17865413
Родились за год
43952078