00:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Просмотр телевизора больше двух часов в день может убить
Ученые: Просмотр телевизора ...
Подписка на рассылку

Ученые: Просмотр телевизора больше двух часов в день может убить

24 июля 2020
5389
1 мин.
Ученые: Просмотр телевизора больше двух часов в день может убить

Ученые из Университета Глазго доказали, что просмотр телевизора больше двух часов в день может убить молодых людей и пенсионеров. Дело в том, что занятие вызывает проблемы с дыханием, инсульт, инфаркт, рак.

Шотландские ученые изучили статистику и поняли, что больше всего времени перед телевизорами проводят пенсионеры. Пожилым гражданам рекомендовали оторваться от экранов и отправиться на прогулку на свежем воздухе. Разнообразить досуг помогут чтение книг, умеренные физические нагрузки, хобби.

В кругу семьи люди целыми днями сидят перед телевизорами. Без спорта и движения человек становится слабым. Излучение от экрана нарушает нормальные циклы сна и негативно влияет на общее состояние здоровья.

В рамках исследования с 500 тыс. добровольцами 37-73 лет ученые собрали данные о количестве часов, проведенных ими перед телевизором. На втором этапе произведена оценка здоровья. Анализ показал, что ТВ ведет к сокращению продолжительности жизни, но при уменьшении часов просмотра риск развития сердечных болезней сокращается на 8%, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119145068
Умерли за год
18713478
Родились за год
46038468