03:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июля

26 июля 2020
5832
4 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 37-летней Виктории Лопырёвой, уроженке Ростова-на-Дону. Она является фотомоделью, блогером, телеведущей на спортивных каналах. Параллельно с учёбой в школе Виктория Лопырёва обучалась игре на фортепиано. Закончила РИНХ (Ростовский экономический госуниверситет). Модельная карьера Виктории Лопырёвой началась в 1999 году. В 2003 году она стала победительницей конкурса «Мисс Россия» и переехала в столицу государства. Через два года стартовала её работа на центральном ТВ.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику пост. В нём именинница назвала этот день самым важным для себя и поблагодарила всех за поздравления. «Благодаря событиям последних месяцев мы научились больше ценить такие качества, как искренность, дружба, любовь и доброта, в то время как остальное всё где-то размылось и потускнело. Да, этот год – не из простых, но многие сумели встретиться сами с собой», – написала модель, пожелав каждому человеку с благодарностью принять полученный жизненный опыт и в будущем не допускать ошибок.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого дня – солист музыкального коллектива «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов, празднующий сегодня юбилей. Артисту исполняется 50 лет. Певец родом из Сочи. Параллельно с учёбой в школе освоил игру на фортепиано, закончив музшколу. В детстве увлекался настольным теннисом, позднее стал кандидатом в мастера спорта. Выпускник Сочинского педучилища, полученная специальность – учитель младших классов. В состав «Иванушек International» артист вошёл осенью 1995 года.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого воскресения – 37-летняя певица, актриса и общественный деятель Зара Мгоян, уроженка Санкт-Петербурга. Параллельно с учёбой в школе окончила с красным дипломом детскую музшколу по классу фортепиано. Выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Будучи студенткой, играла в спектаклях «Учебного театра на Моховой».
 
В 2006 году Зара Мгоян стала финалисткой вокального телешоу «Фабрика звёзд 6», а через три года дошла до финала в ТВ-проекте «Две звезды», где её дуэт с актёром Дмитрием Певцовым занял II место. Ещё через год артистка была участницей ледового телешоу «Лёд и пламень», пару ей составлял фигурист Антон Сихарулидзе, олимпийский чемпион.
 
Как актриса Зара Мгоян известна по ролям в многосерийной детективной ленте «Улицы разбитых фонарей», сериалах «Спецназ по-русски 2» и «Фаворский», кинодраме «Пушкин. Последняя дуэль», приключенческом боевике «Белый песок» и др.
 
Осенью 2016-го исполнительнице присвоили почётное звание заслуженной артистки страны.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса театра и кино Полина Виторган. Уроженке Москвы исполняется в это воскресенье 24 года. Она является представительницей и продолжательницей знаменитой актёрской династии. Дедушка артистки – Эммануил Виторган, отец и мать – Максим Виторган и Виктория Верберг.
 
Окончив школу, Полина Виторган поступила на актерский факультет ГИТИСа. Проходила 4-недельный курс в американской академии кино New York Film Acаdemy.
 
Снималась в фильмах, но на сегодняшний день актриса больше занимается развитием своей театральной карьеры, играя на сценах РАМТа и Театра наций. Однако кинокарьера артистки на месте не стоит – её фильмография пополняется всё новыми работами.
 
Знаменитый отец актрисы Максим Виторган сегодня приурочил ко дню рождения дочери пост в Instagram. В нём он, в частности, отметил следующее: «Как-то странно говорить уже о том, насколько ты выросла и каким взрослым человеком уже стала. Ты являешься молодой вселенной, ещё формирующейся, видоизменяющейся, но уже необъятной». Режиссёр-постановщик пожелал наследнице всех необходимых ей «счастливых случаев, совпадений и шансов».

5 место

Актёр из Смоленска Иван Дубровский занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 26 июля. Сегодня он празднует свой юбилей – артисту исполняется 30 лет. В детстве мечтал стать рок-певцом. Занятия музыкой звезда спортивного ТВ-сериала «Молодёжка» не оставил до сих пор.

Сразу после окончания школы Иван Дубровский уехал в Москву, где стал студентом театрального института им. Щукина, по окончании которого у него начался новый этап творческой биографии, связанный с кинематографом. Имя актёру сделала многосерийная спортивная лента «Молодёжка», вышедшая на экраны в 2013 году.
 

Персоны9 и Компании2 в новости

советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
5 место
Певица
8 место
Телеведущая и модель, «Мисс Россия» — 2003
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945583
Умерли за год
18576861
Родились за год
45702366