20:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил о 2 %-ном росте услуг ЖКХ в 2020 году
Глава Подмосковья Андрей Вор...
Подписка на рассылку

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил о 2 %-ном росте услуг ЖКХ в 2020 году

26 июля 2020
6226
1 мин.
2
Глава Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил о 2 %-ном росте услуг ЖКХ в 2020 году

В нынешнем году рост тарифов на ЖКХ-услуги в регионе составил всего лишь около двух процентов, властям удалось их максимально сдержать. Данная информация прозвучала 26 июля из уст руководителя субъекта федерации Андрея Воробьёва в рамках его интервью телепередаче «Неделя в городе», которая выходит на ТВ-канале Россия 1.
 
Губернатор также рассказал о заморозке в этом году на период коронавирусной пандемии взносов на капитальный ремонт. Немало территорий были освобождены от необходимости оплачивать услуги по вывозу мусора. Кроме того, на нескольких территориях субъекта федерации были заморожены тарифы на определённые ЖКХ-услуги – это стало возможным благодаря преобразованию в городские округа.
 
Рассказал Андрей Воробьёв и о программе под названием «Чистая вода», в рамках которой малые подмосковные населённые пункты оснащаются ВЗУ – водозаборными узлами. Реализовывать её начали ещё 6 лет назад. Цель данной программы заключается в обеспечении жителей региона качественной водой, которую можно пить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923408
Умерли за год
17876826
Родились за год
43980156