15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог назвала условия для употребления фастфуда без вреда для фигуры
Диетолог назвала условия для...
Подписка на рассылку

Диетолог назвала условия для употребления фастфуда без вреда для фигуры

26 июля 2020
5215
2 мин.
1
Диетолог назвала условия для употребления фастфуда без вреда для фигуры

Елена Соломатина, врач-диетолог, рассказала об условиях для употребления фастфуда без вреда для здоровья и фигуры. Немало людей так питаются и в то же время не полнеют. Набор веса зависит не только от пищи, но также от возраста, процессов метаболизма, вида деятельности, подчеркнула специалист.
 
«Если речь идёт, например, о молодом парне, студенте, всю ночь гулявшем по городу с девушкой, а затем побежавшем на стадион, потом – в институт и съевшем при этом гамбургер, то этот продукт у него просто «провалится». У него и метаболизм ускоренный. Но если речь идёт о полной даме, да ещё и после климакса с замедленным обменом веществ, которая при этом ещё и целый день просидела в офисе, а дома уселась за телевизор и съела такой же гамбургер, то последствия будут другими», – пояснила эксперт.
 
Диетолог подчеркнула: в утренние часы обменные процессы в организме человека происходят быстрее, а потому если употребить такое блюдо в это время суток, то на протяжении дня организм его сожжёт. На молодых и активных людях данная пища не оставит следов в виде лишнего веса, чего нельзя сказать о взрослом человеке, тем более ведущем пассивный образ жизни.
 
«Но если любой человек съест фастфуд перед сном, картина будет другая. Обменные процессы организма в это время суток тоже работают, однако не так интенсивно, как днём, а потому условный гамбургер непременно отложится, потратить его не удастся. И если лишние 300 г жира, к примеру, на худощавом студенте будут не очень заметны, то на женщине среднего возраста – вполне. Раз 300 г, другой раз столько же – и через полгода или год станет достаточно заметно», – резюмировала российский специалист, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932