10:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 июля

27 июля 2020
6017
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 27 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 27 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит актёру театра и кино Сергею Лавыгину, празднующему сегодня юбилей – уроженцу Москвы исполняется 40 лет. Фильмография артиста насчитывает около трёх десятков кинокартин, но самую большую популярность ему принесла роль повара Арсения Чуганина в комедийных многосерийных лентах «СеняФедя» и «Кухня». Помимо кино, играет в спектаклях – выпускник Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина с 2001 года работает в Московском театре юного зрителя.

2 место

Строкой ниже в рейтинге – 32-летний актёр театра и кино Сергей Шаталов, который родился в городе Елец Липецкой области. В 2014 году стал выпускником Театрального института им. Щукина. Фильмография артиста на сегодняшний день превышает 30 лент. Также он на протяжении шести лет работает в Театре им. Е. Вахтангова

3 место

На третьей позиции ТОПа этого понедельника – 56-летняя актриса кино и театра Светлана Свибильская. В 1987 году стала выпускницей Ярославского театрального института. В 1991 году устроилась работать в театр «Шалом». Её фильмография включает в себя 88 работ в 88 проектах. Артистка в основном снимается в телесериалах, иногда – в рекламах и односерийных картинах. Как киноактриса Светлана Свибильская дебютировала в ленте-спектакле 1994 года «Янкель, Таке и Кадыр». Из самых известных картин с участием артистки можно выделить «Папины дочки», «Сыщики», «Час Волкова», «Глухарь - 3», «Ранетки», «Склифосовский», снималась для эпизода «Ворониных». Популярность к ней пришла после участия в съёмках многосерийной ленты под названием «Однажды будет любовь», в которой её персонаж – кухарка – покорил зрителей своей энергичностью и жизнерадостностью. Известна как талантливая актриса драматических ролей.

4 место

Ещё один именинник этого дня – советский и российский актёр театра и кино Ефим Каменецкий, которому сегодня исполняется 85 лет. Родился он 27 июля 1935 года в Брянской области. В 1958 году стал выпускником Пензенского государственного педагогического института. Работал в Пензенском областном драмтеатре им. А. Луначарского, Казанском ТЮЗе, Северо-Осетинском республиканском театре русской драмы, Казанском БДТ им. Качалова, Рижском театре русской драмы, Ленинградском театре им. Ленсовета, Ленинградском областном Малом драмтеатре. С 1987 года является актёром Театра им. В. Комиссаржевской. Заслуженный артист РСФСР и Народный артист РФ.

5 место

43-летний дзюдоист, заслуженный мастер спорта России, экс-капитан сборной команды РФ по дзюдо Тамерлан Тменов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 27 июля. Уроженец города Владикавказ является бронзовым призёром Олимпийских игр 2000 года и серебряным – 2004 года, многократным призёром ЧМ, 7-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом российского государства.


Летом 2010 года Тамерлан Тменов принял решение завершить спортивную карьеру. На сегодняшний день он является одним из вице-президентов Федерации дзюдо страны.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817973
Умерли за год
17804619
Родились за год
43802514