20:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анна Чиповская сыграла Марину Цветаеву в аудиоспектакле для прогулки по Воробьевым горам
Анна Чиповская сыграла Марин...
Подписка на рассылку

Анна Чиповская сыграла Марину Цветаеву в аудиоспектакле для прогулки по Воробьевым горам

30 июля 2020
5741
1 мин.
2
Анна Чиповская сыграла Марину Цветаеву в аудиоспектакле для прогулки по Воробьевым горам

Уже скоро в мобильном приложении, созданном при участии с артистами художественного театра, станет доступным аудиоспектакль «Рас-стаемся» по произведениям Марины Цветаевой. Все желающие смогут скачать его и слушать в удобное время. Об этом заявила актриса Анна Чиповская, которой досталась главная роль.

Артистка добавила, что суть проекта театра не просто аудиозапись произведения - пользователю для прослушивания нужно прийти в то самое место в городе, где все и случилось, включить запись и ощутить остроту сюжета, эмоции героев. Новая история, подготовленная режиссером Евгенией Беркович, расскажет о встрече и расставании Марины Цветаевой и Константина Родзевича, об их романе-вспышке, о том, как творила поэтесса, окрыленная этими чувствами.

Кроме Чиповской главную роль исполняет Вадик Королев. Он же отвечал за музыкальное сопровождение постановки.
Накануне премьеры актриса также анонсировала спектакль в своем Instagram-аккаунте, отметив, что его нужно слушать на Воробьевых горах в Москве, потому что ландшафт главное действующее лицо. Лучше всего, если за час аудиопостановки слушатель прогуляется по тихому парку, поднимется на гору и завершит свой путь на знаменитой смотровой площадке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Женя Беркович придумала аудиоспектакль «Рас-стаёмся» для Мобильного Художественного Театра @mobile.theater и позвала меня почитать стихи Цветаевой. Это, конечно, было мне страшненько. Марину Ивановну иной раз и глазами-то раз десять надо перечесть. Тем более, история мощная - «Поэма горы», «Поэма конца», Прага, Константин Родзевич, любовь, разрыв, «вы меня не любите», «люблю», «не любите, говорю», ну короче. И вот с завтрашнего дня можно придти на Воробьёвы горы и послушать, что у нас получилось. Главное действующее лицо - ландшафт, поэтому так надо. Вадик Королёв @vadik_oqjav отвечает за Родзевича и за музыку. Приходите.????

Публикация от Anya Chipovskaya (@chi_pa)

Персоны 2 в новости

Русская поэтесса
1 место
Актриса театра, кино и телевидения
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730