17:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые нашли способствующий развитию коронавируса ген
Ученые нашли способствующий ...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способствующий развитию коронавируса ген

31 июля 2020
4995
1 мин.
Ученые нашли способствующий развитию коронавируса ген

Ученые нашли у человека особый ген, способствующий быстрому прониканию и развитию коронавируса внутри клеток. Процесс происходит за счет активации ферментов ACE2 и TMPRSS2 COVID-19.

В ходе исследования ученые нашли непрямую связь между генами JARID1B, TMPRSS2, ACE2, взаимодействующими с помощью молекулы микроРНК. Специальные препараты позволяют регулировать активность ферментов.

Ученые отыскали несколько лекарств, позволяющих влиять на COVID-19. Они разрабатывались для борьбы с гепатитом С, гриппом, лихорадкой Эбола. Подходят они не для каждого пациента с коронавирусом, а также не являются эффективным средством профилактики, поэтому их не используют в широкой медицинской практике. В связи с этим акцент предлагается сделать на поиске вакцины, передает Oane.ws.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930