19:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 августа

1 августа 2020
3360
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит актёру театра и кино Павлу Табакову, празднующему сегодня своё 25-летие. Он появился на свет 1 августа 1995 года в семье народных артистов страны Олега Табакова и Марины Зудиной. Его дебют на сцене пришёлся на 12-летний возраст – подросток воплотил Винсента в постановке «Лунное чудовище» в МХТ им. Чехова. Изначально Павел Табаков не видел себя актёром, так как больше интересовался предпринимательством. Однако по окончании 9-го класса неожиданно для родителей заявил о намерении стать учеником Театральной школы своего отца – что и сделал в 2011 году. Затем начинающего артиста приняли в труппу Московского театра под руководством Олега Табакова. Ушёл оттуда в прошлом году.
 
На сегодняшний день Павел Табаков играет в спектаклях МХТ им. Чехова, снимается в кино и является студентом ГИТИСа, где учится на продюсерском факультете.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 35-летний Павел Сорокин, занимающий в Министерстве энергетики страны должность заместителя главы. Уроженец Москвы в 2007-м с отличием завершил обучение в Российской экономической академии им. Плеханова, полученная специальность – «Мировая экономика», а через два года защитил диплом магистра Лондонского Университета, специальность – «Финансы и Финансовое право». Должность замминистра энергетики российского государства занял весной 2018 года. Награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 19-летняя актриса и телеведущая Софья Хилькова. Коренная москвичка уже в 5-летнем возрасте сыграла эпизодическую роль в многосерийной ленте «Детективы», в 7 лет воплотила на экране подругу «Пуговки» (Екатерина Старшова) Зою в ТВ-сериале «Папины дочки» и Лену Матвееву в кинокартине «Управа», а ещё через год была приглашена вести детскую программу «Мы идём играть!». На сегодняшний день фильмография актрисы насчитывает 35 работ в 35 проектах.

На своей странице в Instagram Софья Хилькова разместила приуроченный к личному празднику пост. «Я родилась. 19 лет назад. Я расту. Я взрослею. Я учусь. Я тружусь. Я боюсь. Я стремлюсь. Я делаю. Я люблю. Я смеюсь. Я освещаю. Я восхищаюсь. Я благодарю. Я помогаю. Я вдохновляю. Я обещаю. Я буду собой», – написала именинница, поблагодарив всех тех, кто поздравил её с днём рождения.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения 49-летняя актриса театра и кино Ксения Кутепова, уроженка Москвы. У неё есть сестра-близнец Полина, также актриса. Будущие знаменитости с самого детства готовились к артистической карьере, занимаясь в театральной студии и киношколе. Ксения Кутепова снимается в фильмах с 1981 года. В 1993-м она стала выпускницей ГИТИСа. В вузе училась на режиссёрском факультете актёрского отделения. В 2004 году удостоилась звания Заслуженной артистки страны.

5 место

Актриса театра и кино Полина Кутепова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 1 августа. Заслуженной артистке страны, сестре Ксении Кутеповой, сегодня исполняется 49 лет. В 1993 году окончила режиссёрский факультет ГИТИСа. В 1993 году стала актрисой Московского театра «Мастерская П. Фоменко».

Полина Кутепова не только играет в театре, но также снимается в кино и озвучивает мультипликационные ленты. Её фильмография превышает три десятка картин.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768