21:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области заработали кинотеатры и санатории
В Московской области заработ...
Подписка на рассылку

В Московской области заработали кинотеатры и санатории

1 августа 2020
6091
1 мин.
3
В Московской области заработали кинотеатры и санатории

Андрей Воробьев разместил на сайте регионального правительства постановление, в котором проинформировал о начале очередного этапа послаблений противоэпидемиологических мер. С 1 августа в Московской области заработали кинотеатры и санатории.

В правительственном послании губернатор Московской области оповестил: начиная с 1 августа, все кинотеатры могут начать трансляцию фильмов. При этом во время сеансов зрители должны соблюдать основные требования Роспотребнадзора по социальному дистанцированию, и им необходимо применять средства индивидуальной защиты. Профилактические меры должны соблюдаться и работниками залов.

Также в субъекте федерации возобновили деятельность санатории. Их работа также разрешена лишь при соблюдении требований ведомства.

Возобновили деятельность и гостиницы. Более не связаны ограничительными мерами и образовательные организации. Кроме того, органы исполнительной власти получили возможность снова проводить официальные мероприятия. Приступили к предоставлению своих услуг самостоятельные гиды и экскурсоводы.

Тем не менее, угроза полностью не исключена, а потому ряд ограничений всё ещё действует. В первую очередь, это касается тех, кто находится в числе граждан из группы риска - пожилых людей, чей возраст превышает 65 лет, и граждан, имеющих хронические заболевания. Им пока рекомендуют продолжать соблюдать режим самоизоляции в домашних условиях.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705778
Умерли за год
14303540
Родились за год
35189240