15:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 августа

2 августа 2020
5816
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит рэп-исполнителю Джигану (настоящее имя – Денис Устименко-Вайнштейн). Сегодня артист празднует своё 35-летие. Родом он – из украинского города Одесса. В 2007 году стал официальным артистом лейбла Black Star Inc., контракт с которым закончился через 7 лет, и на сегодняшний день Джиган является независимым исполнителем.
 
Денис Устименко-Вайнштейн увлёкся спортом в 7-летнем возрасте. Он занимался боксом, кикбоксингом и тай-боксом. Весной 2014-го в рамках турнира в Молдавии Джиган стал абсолютным чемпионом по бодибилдингу по версии IFBB в категории «Men’s Physique». Спортом занимается по сей день.
 
Джиган – многодетный отец. В браке с моделью Оксаной Самойловой у него родились три дочери и сын.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – 43-летний заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. Уроженец подмосковного города Коломна занял данную должность два месяца назад. До этого в течение двух лет работал директором Департамента денежно-кредитной политики финрегулятора страны. Является выпускником МГУ им. М. Ломоносова (в вузе учился на экономическом факультете) и Российской экономической школы.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 48-летний актёр театра и кино Владислав Котлярский. Коренной москвич в детстве увлекался боксом и самбо. В 2002 году стал выпускником ГИТИСа, в котором учился на режиссёрском факультете. Работал в Московском гостеатре «У Никитских ворот», Московском театре-студии под руководством Олега Табакова, Камерном драмтеатре столицы «Арт Хаус». В кино снимается с 1990 года.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения актриса Дарья Пармененкова. Уроженке горда Минск исполняется 25 лет. Выпускница Белорусской госакадемии искусств с 2017 года играет в Театре Киноактёра. Российские зрители узнали о молодой артистке после выхода мелодраматических лент «Нелёгкое счастье» и «Проще пареной репы» – в них актриса воплотила на экране главных героинь.

5 место

41-летняя актриса и режиссёр из Москвы Елена Полякова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 2 августа. После школы получила экономическое образование. В 2004-м окончила эстрадный факультет ГИТИСа. В 2015 году артистка поступила на ВРК при ВГИКе, где к первой сессии написала и защитила сценарий короткометражной ленты «Богомол». Кинокартина затем стала режиссёрским дебютом Елены Поляковой.

Елена Полякова известна российскому зрителю по фильмам «Легавый», «Откройте, милиция!», «Опасное заблуждение» и др. Также актриса играет в театре.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872093
Умерли за год
17841683
Родились за год
43893698