00:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минздраве РФ озвучили основную ошибку, способствующую заражению коронавирусом
В Минздраве РФ озвучили осно...
Подписка на рассылку

В Минздраве РФ озвучили основную ошибку, способствующую заражению коронавирусом

2 августа 2020
7672
1 мин.
1
В Минздраве РФ озвучили основную ошибку, способствующую заражению коронавирусом

Основная ошибка граждан, способствующая заражению «уханьским» вирусом, заключается в их нежелании защищаться с помощью медицинских масок. Данная информация прозвучала из уст главного кардиолога федерального Минздрава Сергея Бойцова.
 
В беседе с журналистами «КП» врач заявил: немало людей являются носителями нового коронавируса, но сами даже и не догадываются об этом, так как заболевание, в силу определённых причин, не проявляется в организме в виде заметных симптомов. И если такой человек, находясь в общественном месте, не носит медмаску, он становится потенциальной угрозой для окружающих людей.
 
«Если же данное средство индивидуальной защиты используется и здоровым человеком, и инфицированным, распространение коронавирусной инфекции COVID-19 прекращается», – уверил специалист.

Врач также отметил, что ношение медмаски в общественных местах он рассматривает как знак уважения к окружающим, о чём информирует сетевое издание «Актуальные новости».
 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729703
Умерли за год
14319925
Родились за год
35229550