08:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Сергей Шнуров в лидерах: Forbes подсчитал заработки звезд российского шоу-бизнеса

3 августа 2020
5422
1 мин.
11
Сергей Шнуров в лидерах: Forbes подсчитал заработки звезд российского шоу-бизнеса

Известный музыкант, шоумен и политик с недавних пор Сергей Шнуров возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей российского шоу-бизнеса. По данным бизнес-издания Forbes, он получает 300 тысяч долларов за частный концерт. Стоит отменить, что лидер рок-группы «Ленинград» удерживает первую позицию с 2018 года. Тогда, по подсчетам журнала, его годовой доход составлял почти 9 миллионов долларов. С тех пор прибыль артиста возросла в разы.

Что касается «коллег» Шнурова по рейтингу, то второе место в списке занял молодой музыкант и бывший подопечный рэпера Тимати – исполнитель Егор Крид, сместив с этой строчки поп-короля отечественной эстрады - Филиппа Киркорова. В период с мая 2019 года по апрель 2020-го музыкант заработал 6,9 миллиона долларов. Замкнул тройку самых богатых артистов - Дима Билан. Криду он уступил всего 100 тысяч долларов.

Анализируя доход звезд, многие считают, что цифры могли бы быть выше. По мнению экспертов, приостановление выступлений из-за карантина сократило прибыль артистов примерно на 12,5%. Впрочем, даже с учетом этого, состояние исполнителей по-прежнему внушительное.

Кстати, в десятке самых богатых также оказался рэпер Баста, Полина Гагарина, группа Би-2, Григорий Лепс и Иван Ургант. Доход ведущего популярной программы на "Первом канале" составил 5,1 миллиона долларов.

Персоны9 и Компании2 в новости

российский музыкант, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер
1 место
Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
5 место
Актер и телеведущий
8 место
Forbes
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118038413
Умерли за год
17955587
Родились за год
44173922