18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье создают программу по вовлечению брошенных земель в сельскохозяйственный оборот
В Подмосковье создают програ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье создают программу по вовлечению брошенных земель в сельскохозяйственный оборот

3 августа 2020
5328
1 мин.
2
В Подмосковье создают программу по вовлечению брошенных земель в сельскохозяйственный оборот

В субъекте федерации может быть запущена в режиме теста специальная программа, направленная на восстановление брошенных земельных участков. Данная информация прозвучала из уст Андрея Разина, занимающего в региональном Минсельхозе должность руководителя, в рамках его рабочей встречи, на которой поднимались вопросы мелиорации земель в Дмитровском горокруге.
 
«Очень вероятно, что на территории нашего региона появится отдельная пилотная программа, позволяющая интенсивнее вовлекать оставленные земли, которые являются тяжёлыми в плане водного баланса», - проинформировал глава областного ведомства. По словам министра, активные действия по развитию регионального агрокомплекса будут предприниматься и в дальнейшем.
 
Политический деятель также сообщил о том, что из федеральной казны и из областного бюджета каждый год выделяются денежные средства в размере порядка одного миллиарда рублей для проведения работ по мелиорации сельхозземель в Подмосковье.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675748
Умерли за год
14282974
Родились за год
35138644