04:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Никогда такого не видела»: Юлия Барановская рассказала про чудо природы, о котором впервые узнала на Алтае

4 августа 2020
7651
1 мин.
2
«Никогда такого не видела»: Юлия Барановская рассказала про чудо природы, о котором впервые узнала на Алтае

Этим летом планы улететь заграницу у известной ведущей Юлии Барановской стремительно изменились из-за пандемии коронавируса. Чтобы не отказывать себе в удовольствии путешествовать, звезда телеэкранов нашла выход из положения и отправилась с детьми на Алтай – там они здорово провели время, насладись красотой края.

Как сообщила Барановская, они пробыли в горах Алтая почти две недели, увидели Телецкое озеро, «Марс», Гейзерное озеро и множество других достопримечательностей. Про одно из поразивших ее чудес природы ведущая как раз рассказала у себя в Instagram-аккаунте:

«Каменные грибы находятся в долине реки Чулышман, в Улаганском районе Республики Алтай. Я никогда такого не видела. И, как настоящий грибник, (собираю их с 1,5 лет, спасибо бабушке и дедушке) могу заявить, они настоящие, только каменные», - восхищенно рассказала звезда. Затем Барановская узнала, в чем же их секрет, и рассказала поклонникам. Оказалось, что скалы в результате вымывания водой с гор или обветриваясь со всех сторон, из-за своей неоднородной породы истончаются. И если верхние слои оказываются более прочными, то становятся «шляпкой» гриба.

Затем этот процесс продолжается и постепенно «ножки» становятся все тоньше и тоньше, грибы падают, а на их месте образуются другие. Как выглядит это невероятное чудо, бывшая жена футболиста Андрея Аршавина показала в своем блоге, опубликовав целую подборку кадров. Восхититься результатом деяний природы смогли и поклонники теледивы, о чем они написали в комментариях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каменные грибы - находятся в долине реки Чулышман, в Улаганском районе республики Алтай. Я никогда такого не видела. И, как настоящий грибник, (собираю их с 1,5 лет???? спасибо бабушке и дедушке❤️) могу заявить, они настоящие, только каменные????????????????????. Образовываются в результате вымывания неоднородных горных пород. «Шляпки» грибов - плотные плиты, а «ножки» — более рыхлые отложения, которые быстрее «шляпок» подвергались разрушению, в основном, водой, которая стекает со склонов. В результате, образовались гигантские грибы - со временем одни исчезают, а новые вырастают. Чудеса Горного Алтая ❤️❤️❤️ Подъем до грибов наверх по горе сложный, просто нужно быть очень аккуратными, если вы с детьми, но это того стоит!???????????????????????? Фото любимый @sizganov ❤️

Публикация от Yulia Baranovskaya (@baranovskaya_tv)

Персоны 2 в новости

Телеведущая
1 место
Футболист, капитан сборной РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188133
Умерли за год
18742971
Родились за год
46111026