02:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» и «Совкомбанк» запускают бизнес-ипотеку с субсидированной ставкой 0,01%

4 августа 2020
5626
2 мин.
5
ГК «А101» и «Совкомбанк» запускают бизнес-ипотеку с субсидированной ставкой 0,01%

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) выводит на рынок коммерческой недвижимости Москвы программу бизнес-ипотеки с субсидированной ставкой 0,01%, разработанную совместно с ПАО «Совкомбанк». Это первая подобная программа на столичном рынке.

По ее условиям, кредит до 200 млн рублей на покупку коммерческого помещения можно получить на срок до 30 лет по ставке в 10,99% годовых при первоначальном взносе в 30% от стоимости объекта.  При этом первые 6 месяцев ГК «А101» для покупателей действует специальная ставка в 0,01% годовых. Остаток суммы субсидирует девелопер. Предложение действительно до конца 2020 года.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Новая программа позволяет заметно сэкономить на выплате процентов по кредиту. Так, в проектах ГК «А101» за 15 млн рублей можно купить помещение площадью от 93 до 100 кв. метров с хорошими параметрами проходимости. Ежемесячный платеж по программе бизнес-ипотеки составит примерно 106,5 тыс. рублей, а в период действия ставки 0,01% - порядка 44 тыс. рублей. Экономия для покупателя по уплате процентов составит более 560 тыс. рублей, которые можно направить на отделку помещения или закупку оборудования».

ГК «А101» оказывает системную поддержку малого и среднего бизнеса в ТиНАО. Так, большая часть помещений получает акцепт от держателей франшиз – в первую очередь тех, на чьи товары и услуги в локации сохраняется нереализованный спрос. Уже запущено мобильное приложение, с помощью которого можно самостоятельно получать акцепт помещений от держателей франшиз.

Начинающие бизнесмены могут получить консультацию специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» о том, как открыть и вести бизнес в Москве, правильно оформить все документы и получить поддержку от городских властей. В настоящее время эти услуги оказываются дистанционно.

Кроме того, в июле ГК «А101 запустила платформенное решение «А101 Бизнес» для собственников и операторов коммерческих помещений. С его помощью можно найти арендаторов на свое помещение и контролировать расчёты с ними, выбрать тип бизнеса для открытия в рамках жилых комплексов девелопера, посмотреть расположение ближайших конкурентов и выбрать подходящее помещение из числа непроданных или сдающихся в аренду другими собственниками. Операторы коммерческих объектов также могут обращаться напрямую к жителям: анонсировать открытие и продвигать свои услуги на информационных ресурсах ГК «А101», вести онлайн-запись, принимать заказы на доставку, сообщать об акциях и спецпредложениях.

Персоны2 и Компании3 в новости

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место
Совкомбанк
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758083
Умерли за год
14339361
Родились за год
35277366