20:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичи признали ЖК «Испанские кварталы» лучшим проектом комфорт-класса в столице
Москвичи признали ЖК «Испанс...
Подписка на рассылку

Москвичи признали ЖК «Испанские кварталы» лучшим проектом комфорт-класса в столице

5 августа 2020
6060
2 мин.
3
Москвичи признали ЖК «Испанские кварталы» лучшим проектом комфорт-класса в столице

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил генеральному директору ГК «А101» Игнатию Данилиди награду конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» первому району ЖК «Испанские кварталы», который Группа возводит в Новомосковском округе Москвы.

Первое место присуждено в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов повышенной комфортности». Победитель был определен по результатам открытого голосования на портале «Активный гражданин», на выставке проектов, сайте конкурса и в приложении «Строим просто».

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. Первый район начал строиться в 2016 году, в его состав вошли 14 кварталов на 41 жилой дом суммарной общей площадью 412 тыс. кв. метров, школа «Логика» на 1300 мест, два детских сада – «Солнечная страна» на 220 мест и «Белый кролик» на 350 мест.

Концепция ЖК «Испанские кварталы», разработанная при участии испанских архитекторов, предполагает квартальную застройку европейского типа – по тем же принципам, что применялись в Барселоне. Все дома в районе объединены пешеходным бульваром, где размещаются столики летних кафе, «зеленые островки», качели для детей и взрослых, «сухой» фонтан и т.д. При этом сами жилые дома формируют закрытые от проезда автомобилей и прохода посторонних внутренние дворы с местами отдыха, игровыми и спортивными площадками. Кроме того, на территории комплекса создается детский парк, функционируют зоны воркаута и спортивное ядро с современным монолитным скейт-парком.

Строительство всех жилых домов первого района завершены в конце 2019 года. В декабре 2108 года открылся детский сад «Солнечная страна», два других образовательных объекта будут построены к концу лета 2020 года.

В настоящее время ГК «А101» ведет строительство второго района ЖК «Испанские кварталы». Всего в нем будет 29 жилых домов, в рамках квартальной застройки и отдельно стоящие, образовательный центр, объединяющий школу и детский сад, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах. 

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Мэр города Москвы
2 место
А101
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834