10:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые нашли способ избавиться от седины
Ученые нашли способ избавить...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ избавиться от седины

6 августа 2020
4967
1 мин.
Ученые нашли способ избавиться от седины

Ученые из Колумбийского университета нашли оптимальный способ, позволяющий избавиться от седины. Оказалось, надо изменить свое отношение к жизни.

В ходе исследования с участием 14 женщин разного возраста ученые выяснили, что для сохранения красивых волос нужно избавиться от стресса. Чем сильнее переживания, тем больше седых прядей.

Добровольцы, жаловавшиеся на смену места жительства или бракоразводный процесс, седели быстрее. Процесс можно было обратить, если нормализовать психическое состояние испытуемых и понизить нервное напряжение. Со временем, минимум через три месяца, «платиновые» локоны приобретали нормальный цвет. В связи с этим косметологи советуют людям откинуть волнения и тревоги и научиться положительно смотреть на жизнь, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118063163
Умерли за год
17972537
Родились за год
44215622