16:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 августа

7 августа 2020
3057
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 73-летней эстрадной певице и актрисе Софии Ротару, которая родом из украинского села Маршинцы Черновицкой области. Исполнительница является народной артисткой СССР и кавалером молдавского Ордена Республики. Её репертуар превышает 500 музыкальных композиций на разных языках. Творчество звезды многообразно в жанровом смысле: начиная свою карьеру с пения молдавских и украинских народных песен, в дальнейшем София Ротару считалась, в первую очередь, эстрадной певицей, причём в её песни включались элементы рока, джаза и рэпа. Артистка первой из российских эстрадных исполнителей спела речитативом и начала применять в музыкальной аранжировке своих композиций ритм-компьютер.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 33-летняя модель и бизнесвумен Алёна Гаврилова, уроженка Саранска. В 17 лет она стала участницей конкурса «Мисс Мордовия 2004», в котором победила. В 2016 году начала встречаться с музыкантом Эмином Агаларовым. Влюблённые связали себя узами брака летом 2018-го. В марте этого года певец проинформировал общественность о расставании с избранницей.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 49-летний актёр, ведущий и конферансье Сергей Исаев. Его родной город – Екатеринбург. После школы стал студентом Уральского политехнического института, учёба в котором оказалась пропускным билетом в КВН, и это во многом определило последующую биографию и его профессию. В 2009-м на ТВ-канале СТС был запущен телепроект «Шоу Уральских пельменей» с участием артиста, которое пользуется успехом у зрителя и по сей день.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актёр театра, кино и телевидения Геннадий Смирнов. Уроженцу Вологды исполняется 48 лет. В 1993 году стал выпускником Санкт-Петербургской госакадемии театрального искусства (РГИСИ). На протяжении трёх лет служил в театре «Балтийский дом», следующие 7 лет – в Театре имени В. Комиссаржевской. 2004-2009 годы ознаменовались для артиста работой на телевидении. Поочерёдно он вёл такие ТВ-проекты, как «Пять в линию», «Утро в большом городе», «Питер: инструкция по применению». В кино снимается с 1998 года.

5 место

28-летняя актриса театра и кино из Москвы Марина Волкова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 7 августа. В 2013 году стала выпускницей ТИ им. Щукина. В кино снимается с 2009 года. Дебютом артистки стала лента «Танго с ангелом». Первая главная роль досталась актрисе в мелодраматическом фильме «Куда уходит любовь».

Широкую известность Марине Волковой принесла роль Татьяны Тихоновой в криминальной кинокартине «Свет и тень маяка». За годы своей карьеры артистка успела сняться уже в 25 фильмах – не только односерийных, но и многосерийных.

Персоны6 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882158
Умерли за год
17848576
Родились за год
43910656