17:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Болеть коронавирусом в Турции очень дорого - тесты и карантин не входят в страховку
Болеть коронавирусом в Турци...
Подписка на рассылку

Болеть коронавирусом в Турции очень дорого - тесты и карантин не входят в страховку

7 августа 2020
3080
2 мин.
Болеть коронавирусом в Турции очень дорого - тесты и карантин не входят в страховку

Сотрудник петербургского турагентства «PlanetaLeta» Светлана Сопроненко рассказала о тонкостях турецкого отдыха. По ее словам, в страховку туриста не входит стоимость теста на коронавирус и проживание в отеле на карантине.

Сопроненко пояснила, что сдавать тест на ковид в турецком аэропорту заставят тех, у кого будут ярко выраженные симптомы заболевания. Однако он будет не бесплатным - примерная стоимость 15 долларов.

Некоторые турагентства целенаправленно обманывают россиян, говоря, что тесты бесплатные. В конечном итоге потратить деньги придется не только людям с подозрением на ковид, но и всем, кто был рядом с человеком в самолете. Более того, туристов могут попросить сдать тест уже на территории отеля. В случае положительного результата на карантин отправят абсолютно всех.

По словам Сопроненко, страховка не покрывает расходы, связанные с тестированием, лечением и проживанием в отеле на карантине. «Я, как агент, смотрю на страховку, которая входит в стоимость тура и делаю вывод. Лично своим туристам я посоветовала сделать расширенную страховку», - добавила сотрудница турагентства. Она также подсчитала, во сколько обойдется проживание в турецкой гостинице во время карантина - около 100 евро в день. За 14 дней турист отдаст примерно 120 тыс. рублей.

Сотрудница петербургского турагентства подчеркнула, что у некоторых компаний есть страховка «все включено», покрывающая расходы на тестирование, лечение и проживание. Однако стоит она очень дорого.

Напомним, в Турции наблюдается ухудшение коронавирусной ситуации. При этом власти скрывают реальную статистику заболевших, отметил эксперт Ахмен Салтык. Ранее глава «Турпомощи» Александр Осауленко предупреждал, что в стандартную страховку туриста не войдет тестирование и лечение ковида.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887108
Умерли за год
17851966
Родились за год
43918996