00:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ПФР нашёл деньги для дополнительной выплаты некоторым пенсионерам в августе
ПФР нашёл деньги для дополни...
Подписка на рассылку

ПФР нашёл деньги для дополнительной выплаты некоторым пенсионерам в августе

9 августа 2020
3640
1 мин.
3
ПФР нашёл деньги для дополнительной выплаты некоторым пенсионерам в августе

Пенсионному фонду страны удалось найти деньги, благодаря которым станет возможным проведение в текущем месяце дополнительной выплаты для пожилых граждан. Речь идёт об удачных инвестициях.
 
По информации «Ведомостей», управляющая госкомпания ВЭБ, действующая от лица ПФР, сумела удачно вложить денежные средства и получить существенный доход, в результате чего её инвестиции оказались намного выгоднее таковых у негосударственных пенсионных фондов. Благодаря этому индексацию станет возможным провести в текущем месяце более чем 80 000 пенсионеров.
 
Предшествующий год оказался для ВЭБ рекордным по прибыли от инвестиций. Компанией вкладывались финансы в акции разных корпораций, в облигации и ценные бумаги. Результатом стало увеличение доходности до 8,2 процента годовых, тогда как прежде данный показатель не превышал 7 процентных пунктов.
 
Таким образом, в этом месяце новая выплата будет получена обладателями накопительных пенсий и участниками программ госсофинансирования пенсий.

Ранее руководитель субъекта федерации Андрей Воробьев поблагодарил сотрудников Mercedes за большой вклад в развитие промпроизводства региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725408
Умерли за год
17741226
Родились за год
43646556