14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали отнимающую 10 лет жизни привычку
Медики назвали отнимающую 10...
Подписка на рассылку

Медики назвали отнимающую 10 лет жизни привычку

11 августа 2020
2676
1 мин.
Медики назвали отнимающую 10 лет жизни привычку

Медики из Австралийского центра здоровья назвали привычку, отнимающую у человека около 10 лет жизни. Оказалось, отведенное людям время сокращает табакокурение.

Ученые провели исследование с участием более 150 тыс. добровольцев. Респондентов попросили заполнить анкеты с вопросами, касающимися их образа жизни. Выяснилось, что каждая выкуренная сигарета увеличивает риск развития серьезных заболеваний минимум на 30%.

Врачи рассказали, что продолжительное табакокурение неминуемо приведет к появлению атеросклероза, рака легких, эмфиземе. У лиц, не способных избавиться от вредной привычки, часто развиваются сердечно-сосудистые и респираторные заболевания. Каждый недуг ослабляет организм и лишает возможности увеличить продолжительность жизни, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633673
Умерли за год
14254159
Родились за год
35067754