13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений в ЖК «Прокшино»

11 августа 2020
4457
4 мин.
4
ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) открывает продажи коммерческих помещений в первых домах жилого комплекса «Прокшино» - новом проекте Группы в Новомосковском округе Москвы в 500 метрах от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и первой линии трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

Дома №1 и №2 представляют собой 4 и 6 корпусов башенного типа, объединенные встроенно-пристроенными помещениями под объекты сопутствующей инфраструктуры. Всего в них 61 лот площадью от 24,9 до 2,2 тыс. кв. метров.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Шаговая доступность объекта от метро, а трасса Солнцево-Бутово- Варшавское шоссе, которая соединяет три ключевых транспортные артерии – Киевское шоссе, Калужское шоссе и Варшавское шоссе,  обеспечивают крайне высокий уровень трафика. Более 55% помещений – лоты до 100 кв. метров, что расширяет возможности для старта объектов малого бизнеса. У начинающих предпринимателей появится возможность создать уникальный объект благодаря свободной планировке и потолкам высотой от 3,8 до 6,35 метров – более 40% помещений будут достаточно высокими, чтобы организовать антресольный этаж. При этом все помещения в рамках одной секции дома могут объединяться с соседними, что даёт гибкость и значительно расширяет бизнес-стратегии покупателей и инвесторов».

Хорошие параметры пешего и автомобильного трафика обеспечиваются расположением жилых домов: витрины и вывески будут хорошо видны не только из окон автомобилей, но и непосредственно из вагонов метро, наземные перегоны которого проложены вдоль трассы. Кроме того, уже на первом этапе реализации проекта ЖК «Прокшино» здесь появятся крупные якорные объекты, привлекающие внимание и интерес не только 35 тыс. жителей нового проекта, но и жителей соседних локаций, и людей, приезжающих в НАО на работу.

Так, в доме №1 четыре жилых корпуса на 748 квартир суммарной площадью 33,9 тыс. кв. метров, подземный паркинг на 130 машино-мест, а также более 3,5 тыс. кв. метров коммерческих объектов. В их числе – помещения под магазины, кафе и сервисные объекты, а также помещение площадью 1365 кв. метров под размещение детского сада на 100 малышей с огороженной прогулочной площадкой недалеко от набережной реки Сосенка и Хованского пруда. Помещение детского сада будет передаваться оператору в состоянии предфинишной отделки, оператору останется только покрасить стены, разместить мебель и оборудование пищеблока.

Дом №2 состоит из шести жилых корпусов на 1067 квартир суммарной площадью 48,2 тыс. кв. метров, подземного паркинга на 393 машино-места и объектов коммерческой инфраструктуры общей площадью более 9,75 тыс. кв. метров. Здесь якорным объектом станет трёхуровневый фитнес-центр площадью около 2,2 тыс. кв. метров. В нем запроектированы детский и взрослый бассейны, залы для групповых и индивидуальных занятий, а также терраса площадью 50 кв. метров с видом на парковую зону, которая хорошо подойдет для занятий йогой на свежем воздухе.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Среди других объектов с заранее предусмотренной технологией – помещение под сетевой фитнесс-центр с предусмотренными нагрузками на перекрытия. Например, нагрузка на перекрытия позволяет полу выдержать падение штанги с высоты человеческого роста. Есть помещения под минимаркеты площадью 400-470 кв. метров рядом с остановками общественного транспорта, а также ресторанов с раздвижными витринами для организации летних веранд».

В ряде крупных двухуровневых объектов площадью от 460 до 680 кв. метров предусмотрены просторные лобби на первом этаже для организации ресепшен, кофе-пойнта или зоны ожидания для посетителей, а также открытые террасы на втором этаже. Такие помещения подойдут для коворкингов, медицинских клиник, детских развивающих центров, мебельных шоу-румов, квест-центров, анти-кинотеатров и т.д. Во все помещения предусмотрен безбарьерный доступ.

На общий уровень трафика также будут влиять крупные инфраструктурные объекты, которые ГК «А101» создает рядом со станцией метро «Прокшино». Так, в ближайшее время ГК «А101» начнет строительство первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» общей площадью более 177 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А и А+ и городским променадом. Кроме того, на противоположной стороне трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе ГК «А101» реализует масштабный проект «Прокшино ADRENALINE», который благодаря уникальному набору объектов станет самым крупным и современным в Москве спортивно-развлекательным комплексом для всей семьи.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865333
Умерли за год
14412811
Родились за год
35458066