21:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Фигуристка Александра Степанова высказалась о работе с Этери Тутберидзе
Фигуристка Александра Степан...
Подписка на рассылку

Фигуристка Александра Степанова высказалась о работе с Этери Тутберидзе

11 августа 2020
6450
1 мин.
2
Фигуристка Александра Степанова высказалась о работе с Этери Тутберидзе

Талантливая фигуристка Александра Степанова рассказала журналистам о жестких методах работы с учениками Этери Тутберидзе. Когда-то ей удалось попасть в группу к этому тренеру, но от данной возможности предпочла отказаться.

По личному мнению Степановой, в группе Тутберидзе учеников просто мучают. Ей посчастливилось лично пообщаться с одной из спортсменок наставницы. Та тогда честно заявила, что занятия у Тутберидзе можно сравнить с «адским адом».

Также Степанова не забыла отметить, что Тутберидзе постоянно делает ставки на учениц с худым телосложением, а остальных считает «жирными коровами». Примечательно, что периодически она именно так и оскорбляет девочек, а они после завершения спортивной карьеры начинают страдать анорексией или булемией, и у них случаются сильнейшие нервные срывы. Потом они становятся никому не нужными в фигурном катании, лишь периодически получая второстепенные роли в ледовых шоу.

«Она морально давит на подопечных. Потом у них срывы случаются. Я не жалею, что в свое время не попала в группу Тутберидзе. Мне кажется, что мы с ней вообще не смогли бы сработаться. Я к такому отношению была бы попросту не готова», - отмечает Степанова.

Следует напомнить, что не так давно от наставницы ушли несколько фигуристок, которые в этом направлении подают прекраснейшие надежды. При этом ни одна девушка не объяснила конкретные причины своего ухода.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697688
Умерли за год
17722242
Родились за год
43599852