05:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин допустил рост доли госсектора в экономике России на фоне пандемии
Кудрин допустил рост доли го...
Подписка на рассылку

Кудрин допустил рост доли госсектора в экономике России на фоне пандемии

12 августа 2020
3476
1 мин.
3
Кудрин допустил рост доли госсектора в экономике России на фоне пандемии

Алексей Кудрин допустил, что доля госсектора в экономике России может вырасти на фоне пандемии. В течение последних 20 лет она варьировалась от 46% до 48%. Глава Счетной палаты поднял тему во время онлайн-семинара «Влияние эпидемиологического кризиса на развитие экономики».

«Многие страны имеют достаточно развитый частный сектор, но я не уверен, что мы сможем сохранить его приличную часть, ведь у нас большая доля госсектора. Не исключено, что она продолжит увеличиваться из-за ослабших во время пандемии отраслей. Хотелось бы, чтобы риски обошли нас стороной и частный сектор продемонстрировал уверенный рост», - рассказал Кудрин.

Больше всего во время кризиса пострадал сектор МСП. Крупные нефтяные компании наравне с мелкими просят правительство о поддержке. Без серьезных антикризисных мер бизнес не сможет удержаться на плаву.  Экономика страны выстоит при росте производительности труда. Пока по этому показателю россияне сильно отстают от Европы.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407823
Умерли за год
12729789
Родились за год
31317534