12:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые нашли новый способ лечения любых инфекций
Ученые нашли новый способ ле...
Подписка на рассылку

Ученые нашли новый способ лечения любых инфекций

12 августа 2020
2691
1 мин.
Ученые нашли новый способ лечения любых инфекций

Ученые из Мельбурнского королевского технологического института нашли новый способ лечения любых инфекций. Методика позволяет справиться даже с «уханьским» коронавирусом.

В ходе исследования ученые выяснили, что провоцирующий развитие малярии паразит плазмодия зависит от активности протеинкиназы, способной отыскивать в организме красные кровяные тельца. Препараты против рака инактивируют фермент и убивают паразита. Новый подход более дешевый, но зато на его основе можно создать лекарства от разных бактериальных инфекций, развивших резистентность к антибиотикам.

Ученые выяснили, что нацеленный на молекулы организма-хозяина препарат препятствует ускоренной выработке устойчивости возбудителя за счет мутации молекул-мишеней. Подобные свойства делают его универсальным, передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267663
Умерли за год
18797437
Родились за год
46245022