02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

13 августа 2020
3708
2 мин.
6
Фильм 13-летнего москвича попал на Всероссийский Фестиваль Искусств

Фильм 13-летнего москвича Никиты Манец, жителя Дмитровского района, попал на Всероссийский фестиваль Визуальных искусств в ВДЦ Орленок.

Фильм 13 -летнего москвича Никиты Манец, жителя Дмитровского района САО,  попал на Всероссийский фестиваль Визуальных искусств в Орленке.  Мальчик, который с детства снимается в кино и имеет за плечами уже более 24 ролей, юный актер Московского Губернского Театра,  неожиданно решил попробовать себя в качества режиссера и сценариста.  Главные роли в своем первом фильме  юный режиссер доверил сыграть  младшим братьям.  Идея же снять социально значимое кино пришла после многолетних наблюдений Никиты за деятельностью волонтеров-спасателей отряда Лиза Алерт, в число которых входят и его родители.

Каждое лето во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит Всероссийский Фестиваль визуальных искусств.  Организаторами фестиваля из года в год становятся известные люди -это и заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов, и генеральный директор всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус, и режиссер Борис Грачевский и многие другие.Фестиваль визуальных искусств в «Орленке» - это единственный фестиваль  в своем роде, где представлены произведения игрового и анимационного кино,  а также телевизионные передачи, различные видеоролики. Это единственный форум в России такого масштаба, где в соревновании наравне со взрослыми участвуют и дети, занимающиеся творчеством в разных сферах визуального искусства.

Юный москвич снял свой первый фильм на обычный бюджетный смартфон еще зимой. С монтажом помогали родители, роли исполняли братья, друзья и соседи. Фильм о взаимоотношении двух братьев, он затрагивает и тему потерянных детей,  и отношение взрослых к одинокому малышу, шагающему по улице... Фильм Мелочь уже был показан на ряде фестивалей короткометражного кино в России и Республике Крым, проводились показы в Библиотеках Новой Москвы. Также работа мальчика  попала  в финалисты Всероссийского Конкурса На Благо Мира - победителей которого определит жюри уже  в ноябре 2020 года.  Теперь  фильм поборется за премию и призовое место на главном детском творческом фестивале страны, который пройдет  в ВДЦ Орленок с 16 по 24 августа этого года.

Персоны3 и Компании3 в новости

Актёр, режиссер
1 место
Заместитель министра культуры РФ
3 место
Лиза Алерт
1 место
Орленок
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088