12:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 августа

13 августа 2020
4044
4 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит певцу Станиславу Пьехе – внуку народной артистки Эдиты Пьехи и композитора Александра Броневицкого, сыну эстрадной исполнительницы и телеведущей Илоны Броневицкой. Сегодня знаменитости исполняется 40 лет. Родился он в Санкт-Петербурге. В 7-летнем возрасте начал заниматься в Хоровом училище Ленинградской Капеллы им. Глинки по классу фортепиано и хорового пения, а дальнейшее музобразование получил на эстрадно-джазовом отделении при Государственном музучилище им. Гнесиных.
 
В 2003 году Стас Пьеха сотрудничал с группой «Пелагея», в 2004-м принимал участие в телепроекте «Фабрика звёзд 4». Помимо музыкального творчества, артист пишет стихи и тексты к песням. В 2012 году певца официально зарегистрировали как доверенное лицо на тот момент кандидата на пост госглавы Владимира Путина. В 2018 году исполнитель являлся доверенным лицом кандидата в руководители Москвы Сергея Собянина.
 
Сегодня в соцсети Instagram Стас Пьеха приурочил к личному празднику не очень радостный пост. Как сообщил своим поклонникам певец, ему не хочется отмечать свой день рождения, тем более что, согласно поверьям, 40-летие праздновать не рекомендуется. «Я бы хотел выразить слова любви и поддержки всем тем, кто сегодня в них нуждается, кто борется за правду и справедливость, всем, кто желает победы добра над злом», – написал звёздный именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – модель, ведущая и бизнесвумен Ассоль Васильева, супруга рэп-исполнителя ST (Александр Степанов). Уроженка города Тверь празднует сегодня 34-летие. Ассоль Васильева вышла замуж за музыканта в 2015 году. Этой весной у супругов родилась дочь, которую назвали Эстель.
 
«День рождения! Так хорошо, так радостно и по любви. Спасибо за поздравления, мои дорогие!» – написала сегодня в Instagram именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 49-летний актёр театра и кино Владимир Вдовиченков, родом он из города Гусев Калининградской области. Будущая звезда телеэкранов с самого детства любил кино, более всего ему нравились фильмы с участием американского актёра и постановщика боевых сцен Жан-Клода Ван Дамма. В школьные годы Владимир Вдовиченков занимался боксом. Является выпускником 42-й Кронштадтской мореходной школы. На протяжении четырёх лет служил на Балтийском и Северном флотах.
 
1997-2001 годы ознаменовались для Владимира Вдовиченкова учёбой во ВГИКе. В фильмах, рекламных роликах и музыкальных клипах снимался ещё в студенческие годы. Обучаясь на четвёртом курсе, был утверждён режиссёром Алексеем Сидоровым на одну из главных ролей в сериале «Бригада», которая принесла актёру широкую известность. После окончания вуза артиста приняли в труппу Театра им. Моссовета. С 2002-го служит в труппе Государственного академического театра им. Вахтангова. Является заслуженным артистом страны.


4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актёр театра и кино, соведущий телепередачи «Главная дорога» Андрей Федорцов. Заслуженному артисту страны исполняется 52 года. Родом он из Санкт-Петербурга. В 1993 году начал работать актёром киностудии «Ленфильм». Популярность получил после исполнения главной роли в телесериале «Убойная сила». С 2010 года является актёром Театра эстрады им. Райкина.

5 место

48-летний актёр театра и кино Юрий Батурин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 13 августа. Родом он из Украины. В 1996 году стал выпускником РАТИ-ГИТИСа в Москве, в вузе учился на режиссёрском факультете. Изначально снимался в эпизодических ролях в односерийных и многосерийных лентах. Первой главной ролью стала таковая в украинском телевизионном сериале «Сила притяжения». Широкая известность к Юрию Батурину пришла после выхода в 2008 году российского многосерийного фильма «Знахарь» режиссёра Вячеслава Никифорова. Актёр воплотил на экране главного персонажа кинокартины.

Фильмография Юрия Батурина превышает 85 киноработ. Кроме того, артист занимается общественно-политической деятельностью, являясь членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Персоны12 и Компании6 в новости

модель, ведущая, жена рэпера ST
1 место
советская и российская эстрадная певица, киноактриса, теле- и радиоведущая.
2 место
Американский актер
4 место
Кинорежиссёр, продюсер и сценарист
6 место
Мэр города Москвы
11 место
Президент Российской Федерации
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228