17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа

15 августа 2020
3347
4 мин.
20
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 37-летнему хип-хоп исполнителю, музыкальному продюсеру и предпринимателю Тимуру Юнусову (Тимати), уроженцу Москвы. В подростковом возрасте он уже основал группу под названием VIP77. В 2000 году работал у рэпера Децла в качестве бэк-МС. Является выпускником клуба юных искусствоведов при Госмузее им. А. Пушкина.
 
В 2004 году Тимати принимал участие в «Фабрике звёзд 4». В то время группа VIP77 завершила свои выступления, вместо неё был образован музыкальный коллектив «Банда». Через два года вышла дебютная сольная пластинка артиста – Black Star, а также был организован продюсерский центр Black Star Inc. Появилась и коллекция одежды Black Star by TIMATI, ориентированная на хип-хоп- и R’n’B-молодёжь.
 
В конце прошлого месяца Тимур Юнусов объявил о своём уходе из Black Star Inc.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте музыканта появилось приуроченное к личному празднику видео, на кадрах которого именинник загадывает желание и задувает свечу на торте. Тимати выглядит радостным, в конце ролика он с улыбкой подмигивает пользователям соцсети.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 30-летняя певица и автор песен Анна Шурочкина (Нюша). Родилась она 15 августа 1990 года в Москве в семье музыкантов. Впервые на студию Анна Шурочкина попала в возрасте 5-ти лет, записав «Песенку большой медведицы». На сцене начала выступать с 11 лет – в составе группы «Гризли». В 14 лет юная артистка не прошла возрастной ценз на кастинге телепроекта «Фабрика звёзд». В 17 лет певица официально изменила своё имя на Нюша.
 
Зимой 2017-го исполнительница стала новым наставником в IV сезоне телешоу «Голос. Дети». Осенью того же года артистка была принята в состав жюри вокального проекта «Успех» на СТС.
 
Нюша вот уже три года как замужем за главным советником президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Игорем Сивовым. Супруги воспитывают двухлетнюю дочь Симбу. На сегодняшний день семья проживает в США.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 35-летний журналист и телеведущий Дмитрий Борисов, генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть» и ведущий программы «Пусть говорят». Родился он в украинском городе Черновцы, детство провёл в Литве, в школу пошёл в Москве. В 2007-м стал выпускником Российского государственного гуманитарного университета, в вузе учился на историко-филологическом факультете. Затем поступил в аспирантуру РГГУ.
 
Дмитрий Борисов с 16-летнего возраста начал работать на радиостанции «Эхо Москвы». В 2011-2017 годах был ведущим информационной программы «Время», а также «Вечерних новостей». С лета 2017-го ведёт ток-шоу «Пусть говорят».

4 место

Сегодня исполняется 40 лет руководителю федерального Министерства труда и социальной защиты Антону Котякову. Его родной город – Самара. Антон Котяков в 2002 году окончил с отличием Самарскую экономическую госакадемию, через три года – аспирантуру. Защитил кандидатскую диссертацию, имеет учёную степень кандидата экономических наук. В 2011-м окончил магистратуру в Росакадемии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.
 
Руководил отделом в Министерстве управления финансами Самарской области, затем занял должность главы департамента исполнения облбюджета и отчётности того же ведомства. Работал на одном из руководящих постов в Федеральном казначействе. Весной 2014-го перешёл трудиться в правительство Московской области. Три года занимал должность заместителя министра финансов страны. В январе этого года указом госглавы Владимира Путина Антон Котяков стал министром труда и соцзащиты страны.

5 место

46-летняя актриса кино и театра Лариса Маркина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 15 августа. В 1994 году стала выпускницей Нижегородского музыкального училища. В 1998-м окончила Ярославский театральный институт, в котором обучалась на актёрском факультете, в 2011-м – Институт им. Щукина (режиссёрский факультет).

В 1999-2012 годах Лариса Маркина работала актрисой и режиссёром Московского облтеатра юного зрителя. В 2012-2013 годах артистка сотрудничала с Театром на Таганке. В 2015-м стала режиссёром-постановщиком и актрисой в театре им. Булгакова в Москве. Также Лариса Маркина снимается в кино.

Персоны8 и Компании12 в новости

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Российский исполнитель
2 место
Главный советник президента Международной федерации студенческого спорта
4 место
Телеведущий
5 место
Президент Российской Федерации
8 место
Black Star Inc.
2 место
СТС
9 место
Эхо Москвы
10 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964