18:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Екатерина Андреева призывает на законодательном уровне запретить держать в неволе дельфинов
Екатерина Андреева призывает...
Подписка на рассылку

Екатерина Андреева призывает на законодательном уровне запретить держать в неволе дельфинов

15 августа 2020
3100
1 мин.
2
Екатерина Андреева призывает на законодательном уровне запретить держать в неволе дельфинов

Ведущая Екатерина Андреева является яростным защитником природы и животных в частности. Недавно она заявила, что удержание некоторых млекопитающих в неволе нужно запретить на законодательном уровне. Пока нет соответствующего закона, и никто это не регулирует, по мнению звезды «Первого канала», браконьеры и любители наживы будут устраивать подобный бизнес, отлавливая дельфинов, забирая из естественной среды слонов, жирафов и зебр.

Сама Андреева, к слову, больше всего выступает против дельфинариев. Она лишь изредка ходит поплавать к этим умнейшим существам, чтобы им было на что купить рыбы, не посещая выступлений, так как не поддерживает удерживание животных в ужасных условиях. Видео одного из таких визитов звезда выложила в своем Instagram-аккаунте, где поразмышляла о нынешней ситуации, в которой оказались млекопитающие:

«Смотрю на этих прекрасных существ, и мне так становится их жаль. Ведь они всю жизнь тут! Как это остановить? Да, закон о запрете ловли нужен. А вот как быть с теми, кто вырос или живет в дельфинарии, я имею в виду рожденных в неволе малышей. Ведь они не выживут в дикой природе, как утверждают зоолюбители, но я бы рискнула». Многие подписчики согласились с ведущей, отметив, что дельфинам не место в «цирке».

Кстати, недавно Андреева поделилась собственным секретом молодости. В этом году она отметит свой 59-й день рождения и признается, что бороться со старением помогают вовсе не косметологи и диеты. Главное не позволять себя никому унижать и не сдаваться перед трудностями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898328
Умерли за год
17859650
Родились за год
43937900