14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин предложил втрое повысить скидку на перевозки угля в западном направлении
Кабмин предложил втрое повыс...
Подписка на рассылку

Кабмин предложил втрое повысить скидку на перевозки угля в западном направлении

15 августа 2020
3120
1 мин.
5
Кабмин предложил втрое повысить скидку на перевозки угля в западном направлении

Правительством страны в соответствии с поручением госглавы Владимира Путина разработаны меры, направленные на стимулирование экспортных перевозок угля в западном направлении. В частности, кабмином предложено увеличение размера скидки на транспортировку данного полезного ископаемого в порты северо-западной и южной территорий РФ до 42,7 процента с прежних 12,8 процента.
 
Об этом проинформировали журналисты ТАСС, ссылаясь на источник в данной отрасли. Соответствующие сведения подтверждены и представителем Минэнерго российского государства. Как отмечается, за счёт скидок станут более гибкими тарифы перевозок ж/д транспортом в условиях кризисной экономической и рыночной конъюнктур, полагают в кабмине.
 
Помимо этого, руководством страны предложено на термин до 2022 года введение моратория на индексацию в морских гаванях страны портовых сборов, а также индексирование платы за съём недвижимости, принадлежащей «Росморпорту».
 
В кабмине также предложили поддержать на государственном уровне группу компаний «ОТЭКО», являющуюся оператором порта Тамань на Кубани и включенную в список системообразующих организаций, в объёме, позволяющем уменьшить в текущем году стоимость услуг порта до 8-ми американских долларов за одну тонну с прежних $14-ти. Как полагают в правительстве, благодаря реализации такой меры будут дополнительно увеличены угольные поставки на экспорт до 25 000 000 тонн, возрастёт выручка угольных компаний и РЖД, увеличатся поступления платежей в федеральную казну.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498903
Умерли за год
12792165
Родились за год
31470990