16:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
СОГАЗ-Мед о возобновлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров
СОГАЗ-Мед о возобновлении ди...
Подписка на рассылку

СОГАЗ-Мед о возобновлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

20 августа 2020
6305
4 мин.
2
СОГАЗ-Мед о возобновлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информирует о том, что жители Московской области вновь смогут пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Профилактические мероприятия проводятся в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, определения группы состояния здоровья и группы диспансерного наблюдения граждан, а также в целях проведения профилактического консультирования населения. Регулярное прохождение таких осмотров позволит на ранней стадии выявить наиболее опасные заболевания, которые являются основной причиной инвалидности и смертности. О том, как теперь можно будет пройти исследования рассказали специалисты СОГАЗ-Мед.

Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов: «После снятия ограничительных мер основной задачей при организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации является минимизация риска инфицирования граждан коронавирусной инфекцией. Для этого медицинскими организациями определяется порядок предварительной записи пациентов с целью планирования процессов маршрутизации граждан, предпочтительно минуя посещение регистратуры».

Профилактические мероприятия по-новому

Теперь для прохождения профилактического медицинского осмотра или диспансеризации в медицинской организации, к которой вы прикреплены по полису ОМС, потребуется заранее записаться, выбрав определенное время и день. Услуга станет доступна по звонку в регистратуру поликлиники, на Едином портале государственных услуг, на сайте медицинской организации и других дистанционных сервисах.

При посещении медицинской организации обязательным является измерение температуры тела при входе, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, ношение масок и использование антисептиков для обработки рук. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

Медицинскими организациями должно быть предусмотрено разделение потоков посетителей, обратившихся для прохождения профилактических мероприятий, в том числе с использованием отдельных входов в здание. Также для удобства возможна организация «комплексной записи» (в один день на осмотр к нескольким специалистам медорганизации).

Кто может пройти профилактические мероприятия?

В настоящее время бесплатную диспансеризацию взрослых могут пройти застрахованные в системе ОМС граждане в возрасте с 18 до 39 лет каждые три года и с 40 лет - ежегодно. Профилактический медицинский осмотр можно пройти один раз в год с 18 лет.

Узнать о том, можете ли вы в этом году пройти диспансеризацию, профилактический медосмотр, а также ознакомиться с полным перечнем обследований можно на сайте www.sogaz-med.ru

Прохождение профилактического медицинского осмотра или диспансеризации гражданами, перенесшими коронавирусную инфекцию (COVID-19), допустимо только после выздоровления – отсутствия симптомов заболевания, наличия двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала на наличие (COVID-19) с промежутком не менее 1 суток.

Вводятся ограничения для граждан

Рекомендуем отказаться от посещения медорганизации, если имеются следующие противопоказания: вы были в контакте со знакомыми, родственниками или коллегами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции, или у вас имеется повышение температуры тела от 37,5 °C и выше, кашель, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, насморк, слабость, головная боль, боль в горле, наличие положительного результата лабораторного исследования мазка из носоглотки/ротоглотки на наличие COVID-19 без отрицательного результата по итогам повторного тестирования. При наличии признаков заболевания вызывайте врача на дом.

Как подготовиться к прохождению профилактических мероприятий?

Для прохождения диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, натощак, если назначена сдача крови для исследования, до выполнения каких-либо физических нагрузок, в том числе и утренней физической зарядки. Более подробно о подготовке к каждому виду исследований можно узнать на сайте www.sogaz-med.ru

Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов: «В ближайшее время страховыми представителями СОГАЗ-Мед будет возобновлено информирование граждан о возможности прохождения диспансеризации.  Просим понимать важность таких сообщений, не относиться к ним формально, ведь в них мы будем сообщать актуальную и важную информацию по вопросам предоставления медицинской помощи в системе ОМС. Это позволит нашим застрахованным сохранить свое здоровье и вовремя получить необходимую медицинскую помощь».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»
1 место
СОГАЗ-Мед
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879353
Умерли за год
17846655
Родились за год
43905930