10:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В России 40% граждан никогда не смогут оформить ипотеку

21 августа 2020
6677
1 мин.
4
В России 40% граждан никогда не смогут оформить ипотеку

В России почти 40% граждан даже при сниженных ставках никогда не смогут оформить ипотеку. Соответствующее заявление гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко сделал на рабочем заседании партии «Единая Россия».

«В нашей стране улучшить жилищные условия можно не только благодаря ипотеке. Если честно, даже при обнулении ставки большая часть граждан все равно не сможет воспользоваться данным инструментом. В связи с этим предлагаю сделать акцент на развитии рынка аренды, ИЖС, создании инфраструктуры в регионах», - заявил Мутко.

В РФ около 75% строящегося жилья реализуется по ипотеке. Каждый год кредиты оформляют почти миллион семей. В этом году банки предоставили заемщикам более 1,4 трлн рублей. Прирост по отношению к прошлому году составил 13,9%. Спрос на ипотеку начал расти из-за снижения ставки. К концу года, согласно прогнозу вице-премьера Марата Хуснуллина, она опустится до 8%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Генеральный директор компании «Дом.рф»
2 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820283
Умерли за год
17806201
Родились за год
43806406