17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

День Офицера в России

24 августа 2020
6472
3 мин.
9
День Офицера в России

21 августа общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню офицера. В этот день у памятника героям фильма «Офицеры», установленного у здания Минобороны РФ, собрались члены Президиума и председатели и члены профильных советов организации – народный артист СССР, Герой Труда Василий Лановой, Герой Советского Союза Владимир Горовой, Герои России Александр Головашкин, Павел Шевченко, Дибиргаджи Магомедов, руководитель Центрального исполкома, генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, председатель Правления Национального комитета общественного контроля России Мансур Юсупов и другие гости.

Открывая встречу председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что День офицера России много лет широко отмечается в офицерской среде и уже стал народным.

«Во все времена офицерский состав был костяком и основой армии. От его профессионализма зависит боеготовность и боеспособность войск, а, значит, и безопасность нашей Родины. Российский офицер во все времена служил примером мужества, героизма, несгибаемой воли и самоотверженности. Сегодня мы не случайно собрались у памятника героям фильма «Офицеры»: сотни мальчишек, посмотрев этот фильм, стали офицерами, с честью выполняли и выполняют свой воинский долг как в России, так и за ее пределами», – сказал генерал Липовой.

Тепло поздравил офицеров с праздником легендарный артист Василий Лановой, сыгравший в «Офицерах» Ивана Варраву. Он надел на голову кадета генеральскую фуражку, воспроизведя знаменитую сцену из фильма. «Важно, чтобы вы помнили всю свою жизнь: большая радость жить, большая радость иметь друзей, приносить пользу своей Родине и защищать ее в случае необходимости!» – сказал Василий Семенович в своем напутствии будущим защитникам Отечества.

ИЗ ТЕКСТА ОБРАЩЕНИЯ ОФИЦЕРОВ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ:

Мы не первый год неофициально отмечаем День офицера 21 августа.

«Мы очень рассчитываем, что такой праздник найдет свое почетное место в официальном перечне праздничных дат России и станет нашим профессиональным праздником, получить статус государственного», – говорится в письме к Президенту РФ.

Это обращение было поддержано тысячами офицеров, в том числе Героями Советского Союза и России, ветеранскими и патриотическими движениями.

За последние годы уровень доверия нашего народа к силовым структурам существенно возрос. Качественно изменилась армия, меняется правоохранительная система, службы специального назначения, МЧС.

Правление Национального комитета общественного контроля России приняло участие в этом знаменательном празднике. Председатель правления почетный и заслуженный ветеран правоохранительных органов Мансур Юсупов поздравил всех офицеров принимавших участие на данном мероприятии и выразил уверенность в том, что офицеры всех родов войск и правоохранительных органов власти и впредь будут высоко и достойно нести звание Офицера государства Российского.

Участники встречи исполнили вместе с Василием Лановым песню «От героев былых времен...» и возложили красные гвоздики к памятнику.

Пресс-служба МОО НКОК                        Алена Потапова

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119316503
Умерли за год
18830885
Родились за год
46327310