17:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» и ВТБ переводят ипотечные сделки в онлайн

25 августа 2020
5964
2 мин.
6
ГК «А101» и ВТБ переводят ипотечные сделки в онлайн

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и банк ВТБ провели первую ипотечную сделку в режиме онлайн – кредит получен на покупку квартиры в жилом комплексе «Скандинавия».

С этого момента получить ипотечный кредит от ВТБ на покупку квартиры в любом проекте ГК «А101» можно полностью в дистанционном режиме. Заявка подается с помощью ипотечного сервиса «Одобрено!» на сайте девелопера, ДДУ и кредитная документация подписываются с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с федеральным законом №63-ФЗ. Выдача кредита проведена через аккредитив банка.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «На нынешнем этапе развития рынка дистанционные ипотечные сервисы – вопрос удобства и скорости оформления подобных сделок. Доля покупок по ипотеке в нашей структуре продаж составляет почти 75%, но дело не только в низких ставках, но и в том, что за последние два года мы максимально упростили процесс получения кредита в рамках своей программы внедрения технологий e-mortgage. И мы рады продолжать развитие этой программы вместе с ВТБ – одним из крупнейших игроков на ипотечном рынке».

В настоящее время ВТБ предоставляет ипотеку как по ставке от 7,4% для семей со вторым и последующим ребенком, родившимся в 2020 году, так и в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020». В последнем случае кредит до 12 млн рублей можно получить по ставке от 6,5% на срок до 30 лет. При этом в первые 6 месяцев минимальная ставка составит 0,5% за счет субсидирования из средств застройщика.

Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин: «Для нас очень важно, что с помощью партнеров мы можем предоставлять клиентам сервис, отвечающий всем современным требованиям рынка, в том числе в части качества услуги, скорости ее оказания и безопасности сделки на всех этапах. Использование онлайн-инструментов дает нам возможность увеличить как объемы продаж со стороны застройщика, так и объемы выдач ипотеки банком».

Персоны3 и Компании3 в новости

Коммерческий директор
1 место
Заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ
2 место
Председатель Совета директоров
3 место
А101
1 место
САФМАР
2 место
ВТБ
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906418
Умерли за год
14440948
Родились за год
35527288