19:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Вот это Театр!»: Центральный Детский Магазин на Лубянке принимает «Странствующие театры»

26 августа 2020
5337
3 мин.
7
«Вот это Театр!»: Центральный Детский Магазин на Лубянке принимает «Странствующие театры»

В последние выходные этого лета, 29–30 августа, «Центральный Детский Магазин на Лубянке» (входит в ГК «Галс», которая владеет брендом «Галс-Девелопмент») будет принимать «Странствующих кукол господина Пэжо» (Санкт-Петербург), а также столичный «Чёрный Квадрат» (Black Square Street Theatre). Посетители досугового комплекса смогут своими глазами увидеть яркие перформансы, поучаствовать в фотосессиях с актёрами и в онлайн-отборе на лучшее фото. Победители конкурса получат призы. Мероприятия стартуют с 14:00.

По словам Светланы Мазур, руководителя департамента по вопросам коммерческого управления, перед новым учебным годом гостей ждёт настоящий праздник от актёров-профессионалов. Такие мероприятия превращают город в творческое пространство, заверила она.

«Самоотдача артистов и общая магия представлений оставят незабываемые впечатления и эмоции: как взрослых, так и детей окружит волшебная атмосфера перформансов», — подчеркнула Мазур.

«Странствующие куклы господина Пэжо» — это уличный театр профессионального уровня из Северной столицы. Он был учреждён ещё в 1993 году. Коллектив поставил в общей сложности 16 спектаклей. Зрители искренне очаровываются куклами, их сказочными костюмами и волшебными сюжетами в лучших традициях карнавалов Европы. Что касается «Чёрного квадрата», то этот театр начал работать в 2010 году. Он был создан благодаря усилиям двоих артистов. Коллектив Black Square Street Theatre участвует в фестивалях международного уровня. В его репертуаре насчитываются пять спектаклей и большое количество персонажей. Актёрские образы сформированы с уклоном на эпоху Пушкина, то есть первую половину 19-го века.

Уточняется, что с начала августа в ЦДМ на Лубянке начала работать ярмарка «Школа —это весело!». Данный проект был запущен в сотрудничестве с «Союзмультфильмом». Посетителям мероприятия предлагаются товары с детскими персонажами, а также анимационные программы. В распоряжении гостей — зона свободного творчества, пространство для фотографирования и куклы в ростовой размер. Организованы и интересные конкурсы. По выходным дням для детей проводятся мультипликационные мастер-классы, занятия с акварелью. В Главном Атриуме до 6 сентября будут продаваться форма для школьников и детская одежда, пеналы и рюкзаки, аксессуары и канцтовары, книги и товары для творческой работы. Обустроена зона для тестирования художественных материалов.

«Центральный Детский Магазин на Лубянке» вновь открылся после того, как было прекращено действие режима самоизоляции — 1 июня. Для посетителей работают в том числе центры развлечений, кинотеатр, «Гастрогалерея» и фудкорт, студия фитнеса и салоны красоты, торговые площадки с игрушками, товарами для новорождённых и для будущих мам, канцтоварами, обувью, подарками и электроникой. На территории магазина проводится усиленная санитарная обработка помещений и поверхностей. Очищены системы вентиляции и кондиционирования воздуха, запущены УФ-рециркуляторы. Для того, чтобы посетители соблюдали дистанцию между собой, в местах общего пользования обустроена специальная разметка. На входах в магазин можно получать маски и перчатки. Ношение данных средств защиты обязательно на территории центра.

Детальную информацию как о магазинах, так и о проводимых на территории торгового комплекса мероприятиях можно получить на сайте ЦДМ на Лубянке, а также на страницах социальных сетей.

Персоны2 и Компании5 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336963
Умерли за год
18844897
Родились за год
46361782