04:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мантуров спрогнозировал спад экономики России
Мантуров спрогнозировал спад...
Подписка на рассылку

Мантуров спрогнозировал спад экономики России

28 августа 2020
6469
1 мин.
3
Мантуров спрогнозировал спад экономики России

Экономика России в этом году просядет в пределах 5% благодаря предпринимаемым правительством мерам. Глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил прогноз на встрече министров промышленности стран БРИКС.

«За счет антикризисного плана мы намерены сдержать резкое падение ВВП. Уже в следующем году добьемся возвращения к режиму роста», - отметил министр.

В РФ сформирован и утвержден национальный план восстановления экономики с объемом финансирования в 77 млрд долларов. Приоритетной стала поддержка долгосрочных структурных изменений, в том числе поощрение экспортеров несырьевых продуктов и высокотехнологичных секторов промышленности.

Во втором квартале ВВП упал почти на 8,5%. Если несырьевой экспорт, как полагают эксперты, сократится на 13-15%, то на восстановление экономики уйдет больше полутора лет. Разин верит в более оптимистичный прогноз.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763358
Умерли за год
17767216
Родились за год
43710496