18:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Актуальные каналы digital маркетинга

28 августа 2020
5511
3 мин.
3
Актуальные каналы digital маркетинга

Digital marketing использует несколько каналов для продвижения в интернете различных товаров или услуг. Они делятся на онлайн (выполняются в Сети) и офлайн. Многие уверены, что для раскрутки бизнеса в интернете достаточно заказать контекстную рекламу, но это лишь один из способов привлечения ЦА. А их существуют десятки, и с каждым годом приемов становится все больше. Они меняются и совершенствуются. Рассмотрим, какие из них помогут в продвижении в этом году.

Каналы digital marketing

Для раскрутки бизнеса в сети, сегодня используются следующие инструменты и методы:

1. SEO.

2. PPC.

3. Контент-маркетинг.

4. Рассылки по email.

5. SMM.

Интересно, что все приемы хорошо известны, однако в 2020 году они стали более совершенными.

SEO – тренд № 1

Поисковая оптимизация подразумевает доработку сайта, которая необходима для повышения его позиции в рейтинге поисковика. Однако за этим скрываются не только работы по технической части и адаптация ресурса под алгоритмы. СЕО-оптимизаторы делают сайт полезным и удобным для посетителей. Различают такие работы:

  • технические. В этом случае ведутся программные доработки;
  • внутренняя оптимизация. Направлена на подбор семантики, формирование структуры, уникального контента, расстановку метатегов и т. д.;
  • внешняя оптимизация. Подразумевается наращивание ссылочной массы.

Основной целью СЕО является привлечение максимального количества заинтересованной ЦА из органического поиска.

PPC набирает популярность

Это принцип сотрудничества с рекламным ресурсом, когда оплата идет за клики, а не за число показов. Нет фиксированной ставки. Такая модель позволяет демонстрировать объявления заинтересованной ЦА.

РРС-кампании разделяют пользователей на основе нескольких факторов: демографические, геолокационные, с учетом предпочтений.

Наиболее популярными платформами для рекламы за клики являются Facebook, Google Ads.

Роль контент-маркетинга

Под этим каналом подразумевают повышение доверия пользователей, формирование лояльности ЦА и положительной репутации бренда. Целью является привлечение клиентов за счет разных типов контента. К основным инструментам относятся:

  • блоги;
  • обучающие видеоролики;
  • подкасты;
  • вебинары и пр.

Работа над контентом также включает в себя публикации в СМИ, на информационных порталах, сайтах партнеров и т. д.

Особенности email-маркетинга

Под этим понятием скрывается почтовая рассылка. Метод старый, но в 2020 году стал более совершенным. Современные письма все больше имеют сходство с веб-страничками. Они дополнены кликабельными кнопками, разными дополнительными опциями.

Email-маркетинг является эффективным методом создания воронок, которые необходимы для превращения посетителей в клиентов.

Цели SMM

Social Media Marketing подразумевает взаимодействие с ЦА бренда в соцсетях. Для этого используются публикации на странице, таргетированная реклама.

Целью SMM является повышение узнаваемости бренда, установление общественного доверия. Digital маркетинг использует данный метод для получения заказчиков, а также в качестве инструмента прямых продаж.

Еще одним довольно новым каналом является видеомаркетинг. «Ютюб» стоит на втором месте по популярности среди поисковых движков. Все чаще пользователи сначала смотрят видео, а потом покупают товар или услугу.

Компании3 в новости

Facebook
1 место
Youtube
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117666668
Умерли за год
17700998
Родились за год
43547588