04:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Открылся детский сад «Волшебная долина» в ЖК «Скандинавия»
Открылся детский сад «Волшеб...
Подписка на рассылку

Открылся детский сад «Волшебная долина» в ЖК «Скандинавия»

31 августа 2020
6303
2 мин.
4
Открылся детский сад «Волшебная долина» в ЖК «Скандинавия»

Начал работу детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который ГК «А101» возвела на территории ЖК «Скандинавия» в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы).

Это седьмой детский сад, построенный ГК «А101» в Коммунарке и первый на территории ЖК «Скандинавия». Здание площадью 3,3 тыс. кв. метров введено в эксплуатацию в феврале 2020 года, объем инвестиций Группы составил порядка 280 млн рублей.

Концепция «Волшебной долины» разрабатывалась с учетом рекомендаций детских психологов. В частности, для лучшей адаптации к другому ритму жизни и самому детскому саду все пространства делаются интересными и приветливыми. Для этого в интерьерах применяются тактильные поверхности, насыщенная и позитивная цветовая гамма, на стенах изображены персонажи сказок про муммий-троллей. При этом сами помещения могут трансформироваться под любые нужды с помощью специальных раздвижных перегородок и встроенной в стены системы хранения в скандинавском стиле – с ее помощью можно полностью освободить пространство от игрушек и материалов для занятий, сделав его пригодным для коллективных и подвижных игр.

Благоустройство территории детского сада выполнено по проекту специалистов ГК «А101» и архитектурного бюро MAParchitects. Около 5 тыс. кв. метров уличного пространства занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими естественными возвышениями. Между площадками можно перемещаться разными интересными способами – с помощью горок, сеток для лазанья и т.д. Так у детей стимулируется разноплановая физическая активность и координация

В ближайшее время рядом с детским садом «Волшебная долина» ГК «А101» начнет строительство школы-лаборатории «Энергия» на 1325 учеников. Объем инвестиций Группы составит более 1,5 млрд рублей.

Проект школы разработан специалистами ГК «А101» и финской компании Martela, одного из признанных в Европе экспертов создания эффективных рабочих и образовательных пространств. Ключевая специализация школы – естественные науки. «Энергия» призвана показать, как научные дисциплины сочетаются между собой и какие возможности это открывает для человека. Для этого в школе предусмотрен обширный научный практикум.

Компании4 в новости

Martela
1 место
MAParchitects
2 место
А101
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001453
Умерли за год
17930275
Родились за год
44111650