00:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября

5 сентября 2020
5627
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга сегодня становится 36-летняя Юлия Пересильд из Пскова. В третьем классе начала участвовать в школьных спектаклях, художественной самодеятельности, петь. В 11 лет выступала на шоу «Утренняя звезда». В 2001 году поступила в педагогический институт, но через год уехала в Москву. В 2003 году дебютировала в фильме «Участок». В 2006 году получила диплом ГИТИСа. В 2007 году начала выступать на сцене Гостеатра наций. Параллельно сотрудничала с театром на Малой Бронной и «Школой современной пьесы». В 2013 году президент Владимир Путин вручил актрисе премию за вклад в развитие театрального и киноискусства. В 2017 году звезда, родившая двух дочерей от режиссера Алексея Учителя, стала лицом Rado.

2 место

На второй позиции находится 34-летний Антон Криворотов из Саратова. После школы поступил в медицинский университет. Ординатуру проходил в медико-стоматологическом институте Евдокимова в Москве. Стажировался в Германии, Израиле, США. Карьеру начал с основания компании DentaGuard, клиентами которой являются звезды и политики. Доктор активно занимается благотворительностью и бесплатно оперируют людей, которые не могут позволить себе дорогостоящее лечение. Медик увлекается музыкой и сам пишет песни. В 2019 году свет увидел его первый клип. Стоматолог также был героем шоу «Холостяк».

3 место

Замыкает тройку 40-летний Гурам Баблишвили из Тбилиси. В детстве увлекался верховой ездой, боксом, фехтованием, дайвингом, паркуром. Родители настояли, чтобы он занимался вокалом и хореографией. Кинематографическую карьеру начал с главной роли в фильме «Союз без секса». Большая занятость в кино заставила актера оставить театр. Широкую известность получил, когда связал свою жизнь с Анфисой Чеховой, которая в 2012 году родила ему сына Соломона. Брак продержался до 2017 года.

4 место

На четвертой строчке расположилась 31-летняя Анастасия Стежко из Калининграда. Школу окончила с серебряной медалью. Параллельно успела освоить игру на фортепиано. В 2017 году поступила во ВГИК. В 2010 году прошла в финал конкурса красоты «Мисс Россия». В 2011 году дебютировала в сериале «Светофор».

5 место

Последнее место досталось 31-летнему Макару Запорожскому. В детстве увлекался искусством и посещал музыкальную школу. Его дебютной работой стала картина «Грехи отцов». После окончания школы с углубленным изучением иностранных языков поступил в ГИТИС. Получив диплом, устроился в академический театр Российской армии. В 2012 году начал выступать на сцене Московского театра имени Маяковского. Широкую известность получил благодаря роли Макара в сериале «Молодежка».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732178
Умерли за год
14321620
Родились за год
35233720