12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

83-летняя Светлана Немоляева сыграет главную роль в спектакле «Как важно быть серьезным»

5 сентября 2020
5313
1 мин.
5
83-летняя Светлана Немоляева сыграет главную роль в спектакле «Как важно быть серьезным»

В начале 2021 года состоится премьера спектакля «Как важно быть серьезным» Оскара Уайльда режиссера Анатолия Шульева, главную роль в котором сыграет народная артистка Светлана Немоляева. Сейчас постановку готовят в Московском академическом театре имени Маяковского. Немоляева, как известно, является ведущей актрисой театра. Хотя не стоит забывать, что ей уже 83 года, и в последнее время звезда стала немного реже появляться на сцене. Впрочем, возраст не мешает актрисе блистать на публике.

Напомним, что Светлана Немоляева в 2013 году была удостоена почетной премии «Золотая маска». Кроме того, она дважды получала премию «Звезда театрала». Это случилось в 2012 и 2014 году. Немоляева - жена актера Александра Лазарева, который ушел из жизни в 2011 году. С тех пор вдова проживет одна.

Добавим, что кроме этого спектакля театр Маяковского готовит в начале 2021 года еще одну премьеру постановку - «Школа жен». Она представляет из себя сценическую версию знаменитой французской комедии Мольера в переводе журналиста и литератора Дмитрия Быкова.

Кстати, многие столичные театры сейчас заняты подготовкой спектаклей, а в некоторых из них произошли кадровые изменения. Известные актеры покинули труппу, уступив дорогу молодым. К примеру, уход Сергея Гармаша после 40 лет служения театру «Современник» и вовсе вызвал шок и удивление у зрителей. Многие сочли, что артиста просто уволили, однако коллеги поспешили заверить, что это было его осознанное решение.

Персоны 5 в новости

Ирландский писатель
1 место
Французский комедиограф
2 место
Актриса театра и кино
3 место
Писатель, журналист, поэт, кинокритик, сценарист, Признан иноагентом в РФ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852133
Умерли за год
14403771
Родились за год
35435826