08:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области на предприятии "Технолазер" наладили производство дезинфекторов
В Московской области на пред...
Подписка на рассылку

В Московской области на предприятии "Технолазер" наладили производство дезинфекторов

7 сентября 2020
5103
2 мин.
2
В Московской области на предприятии "Технолазер" наладили производство дезинфекторов

В Московской области на предприятии "Технолазер" производят устройства, актуальные для нынешней эпидемиологической обстановки. Уже налажен выпуск автоматических дезинфекторов, позволяющих повысить уровень защиты при вирусах.

В цехах компании побывал Алексей Артюхин, глава городского округа Шатура. Он оценил производственный потенциал, ознакомившись с технологией выпуска аппарата. Разработчики при его создании учли многие нюансы, сделав использование дезинфекторов максимально комфортным. Для этого его снабдили автоматикой. Пользователю нужно поместить руки в специальную камеру, после чего сенсорный датчик даст сигнал начать распыление средства.

Цена новинки составляет порядка 40 тысяч рублей, а основными потребителями являются различные компании и организации, в том числе медицинские и школьные учреждения. Ежемесячно реализуется по 15 аппаратов.

Чиновник отметил: "Нужно выяснить, какова потребность в этих устройствах в общественных заведениях в нашем районе. Это очень удобно. Наука и технология на предприятии находятся на высоком уровне. Мы рассматриваем варианты сотрудничества с компанией, которая сумела сохранить темпы развития, несмотря на непростые обстоятельства".

Инженеры добавили, что "Технолазер" создал и вариант для спортивных учреждений, где доступна обработка ног.

Тем не менее, на предприятии, основанном в 1991 году, создают и более сложные устройства в области адаптивной оптики лазерных технологий, о чём рассказал Алексей Рукосуев. Он подчеркнул особую роль лаборатории, в которой разрабатываются изделия, предназначенные для применения в оборонном комплексе России. Это помещение стерильно и в нём созданы особые условия, позволяющие обойти некоторые физические преграды, добившись результата в создании гибких зеркал, а также при корректировке лазерного излучения.

"Когда атмосферу проходит лазерный луч, волновой фронт искажается, поскольку на него воздействует турбулентность. Мы создали зеркала, у которых специальное покрытие. Благодаря ему мы смогли улучшить качество излучения, что привело к удлинению волны. Эту технологию можно применять в мощных лазерных установках", - заявил старший научный сотрудник института динамики и диасфер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава городского округа Шатура Московской области.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808573
Умерли за год
14373939
Родились за год
35362434