17:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 сентября

7 сентября 2020
7353
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит государственному деятелю и топ-менеджеру, главному исполнительному директору нефтегазовой компании ПАО «НК Роснефть», председателю совета директоров «Роснефти» Игорю Сечину, празднующему сегодня своё 60-летие. Уроженец Санкт-Петербурга считается одним из наиболее влиятельных людей в российском государстве и одним из самых близких к президенту Владимиру Путину. По образованию он является филологом-романистом. Кандидат экономических наук.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 46-летний уроженец подмосковного города Клин Алексей Архипов. Он занимает должность генерального директора AZet Group, является основателем строительной компании GDR-good – успешного стартапа 2017 года. Также учредил CEO RUSSIA, клуб RU TALKS. В прошлом занимал должность председателя Совета директоров государственной корпорации ОАО «Федеральный Центр Логистики». Является членом Совета директоров Rudnik Boksita Niksic. В своё время победил на Всероссийском конкурсе «Лучшая кадровая служба».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 51-летний теле-, кино- и театральный режиссёр, телеведущий и худрук московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников. Родным его городом является Ростов-на-Дону. Среднюю школу окончил с золотой медалью. Ещё в школьные годы поставил первый свой спектакль. В 1992 году стал выпускником Ростовского государственного университета. В вузе, который окончил с красным дипломом, учился на факультете физики. Будучи студентом, занялся режиссурой. На профессиональной сцене – с 1990 года. С 1991-го начал активно работать на телевидении. С 1998 года занимается кинематографом. Среди работ Кирилла Серебренникова – шесть художественных лент, одна документальная картина и четыре многосерийных фильма.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения предприниматель и участник реалити-телепроекта «Дом-2» Никита Уманский, которому сегодня исполняется 35 лет. Родом он – из Москвы. После школы стал студентом Московского института экономики, политики и права. Параллельно работал в фирме, принадлежащей его отцу, а по окончании вуза и сам занялся предпринимательством.
 
В июне прошлого года бизнесмен появился в телешоу «Дом-2». На проект его пригласила Ольга Бузова, проводившая отбор новых участников.

5 место

Певец и музыкант, бывший участник группы «Ласковый май» Александр Прико занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 7 сентября. Появился на свет он в 1973 году в городе Гай Оренбургской области. Учился в Акбулакском детском доме. В 1989 году переехал в Москву, где стал клавишником «Ласкового мая». Через несколько месяцев ушёл из группы и стал солистом музыкального коллектива «Мама».
 
Александр Прико всего несколько дней не дожил до своего 47-летия. Артист умер 2 сентября этого года от рака лёгких.
 
«От всего сердца соболезную по поводу безвременной кончины Саши Прико. Я потрясён печальным известием и искренне скорблю. Светлая память», – написал в Instagram другой участник «Ласкового мая» Юрий Шатунов, которому, кстати, вчера исполнилось 47 лет.

Персоны8 и Компании3 в новости

Певец
1 место
Предприниматель
2 место
Режиссёр театра и кино
4 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Генеральный директор RU TALKS
6 место
Президент Роснефть
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
ЕТПС / RU TALKS
1 место
Роснефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118132793
Умерли за год
18020223
Родились за год
44332938