21:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алина Загитова может сменить гражданство ради того, чтобы попасть на Олимпиаду
Алина Загитова может сменить...
Подписка на рассылку

Алина Загитова может сменить гражданство ради того, чтобы попасть на Олимпиаду

8 сентября 2020
7092
1 мин.
5
Алина Загитова может сменить гражданство ради того, чтобы попасть на Олимпиаду

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова может сменить гражданство ради того, чтобы попасть на Олимпиаду 2022 года. Напомним, что свой титул вместе с золотой медалью подопечная Этери Тутберидзе завоевала на Играх в Пхенчхане, еще в 2018-м. Сейчас она по-прежнему намерена бороться за призовое место, при этом многие эксперты убеждены, что за период отсутствия спортсменки на льду другие кандидаты стали более опытными, и на их фоне девушка может показаться слабой конкурсанткой.

Впрочем, если Загитова не будет представлять Россию на Олимпиаде, у нее есть все шансы стать победительницей от имени другой страны. Многие государства хотели бы получить Алину Загитову в качестве спортсмена. Ведь фигуристка станется одной из главных фавориток соревнований и претенденткой на медали. Хотя этот вариант никак не вяжется с патриотическими заявлениями самой чемпионки.

В то же время смена гражданства позволила бы Загитовой без проблем попасть на чемпионаты мира, Европы и Олимпиаду. В России сейчас у нее слишком много молодых конкуренток, соперничать с которыми крайне проблематично. К тому же, пока неизвестно, поедет ли вообще спортсменка на состязания.

Недавно Алина Загитова стала ведущей продолжения легендарного шоу «Ледниковый период». Вести проект она будет вместе с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. Шоу стартует в конце сентября на «Первом канале». К тому же сейчас девушка учится и намерена связать свою жизнь с телевидением, хотя уходить из большого спорта она пока не собирается.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705448
Умерли за год
14303314
Родились за год
35188684